6,8 миллиарда рублей банковских кредитов

В Отделении – Национальном банке по КБР Южного главного управления Банка России подведены итоги деятельности банков за первый квартал 2019 года.
В этот период банки предоставили населению Кабардино-Балкарии кредиты на 6,8 млрд рублей, что превышает объём выдачи займов за первый квартал прошлого года на 21,3%. В том числе на ипотеку жители республики получили 1,3 млрд рублей.
Розничный кредитный портфель по данным на 1 апреля составил 41,8 млрд рублей, увеличившись по отношению к аналогичной дате прошлого года на 18,2%. Положительная динамика наблюдалась как в ипотечном, так и потребительском кредитовании. Ипотечное кредитование развивалось более высокими темпами: портфель ипотечных ссуд заёмщиков региона составил 15,5 млрд рублей, что выше данных на 1 апреля 2018 года на 22,4%, сообщает пресс-служба Отделения – Национального банка по КБР Южного главного управления Банка России.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 18:39

Избавиться от долгов и не нажить проблем

Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами. 

03.06.2026 - 16:52

Федеральный день поля

Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».

29.05.2026 - 15:21

Кабардинский сыр и балкарские хычины на гастрофестивале «Вкусы России»

В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое.

29.05.2026 - 14:58

Площадка для профессионального диалога: инновации и решения

По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики. 

29.05.2026 - 13:32

Разобраться в технике

На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.