К проведению государственных экзаменов готовы

Глава администрации Баксанского муниципального района Артур Балкизов провёл рабочее совещание по подготовке и проведению ОГЭ, ГИА и ЕГЭ.
О степени готовности и предстоящей работе проинформировала участников совещания начальник управления образования Тамара Абрегова.
Все руководители пунктов проведения экзаменов, организаторы и технические работники успешно прошли обучение и итоговое тестирование. В аудиториях, предназначенных для проведения ЕГЭ, будут работать видеокамеры в режиме онлайн.
Во всех школах района проведены собрания с участниками государственной итоговой аттестации, их родителями, специалистами пунктов проведения экзаменов по вопросам проведения ГИА, на которых присутствовали представители Минпросвещения КБР, сотрудники вузов и ссузов республики. Особое внимание уделено мерам по предупреждению нарушений установленного порядка проведения экзаменов.
Первый заместитель главы администрации Заур Казанов отметил необходимость создания программы по взаимодействию с учащимися, которые по предварительным проверочным мероприятиям оказались в группе риска несдачи экзаменов.
А. Балкизов призвал всех ответственных приложить максимальные усилия к подготовке проведения государственных экзаменов на высоком организационном уровне.
– Ваша подготовка направлена не только на совершенствование знаний, но и на психологически правильный настрой ребят, которые должны ответственно подойти к важному этапу обучения, – обратился к директорам школ глава администрации.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 16:18

О новом агроклассе в Псынадаха уже знают в Минсельхозе России

С нового учебного года в школе им. Х. Х. Абазова сельского поселения Псынадаха Зольского района заработал новый агротехнологический класс, созданный в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

07.09.2026 - 15:09

В школах Кабардино-Балкарии стартовал профориентационный курс «Россия – мои горизонты»

В наступившем учебном году в школах продолжается реализация курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Программа, рассчитанная на учеников 6-11 классов, помогает осознанно подойти к выбору профессии, знакомит с многообразием отраслей экономики и современными достижениями страны. Курс является ключевым элементом Единой модели профориентации «Билет в будущее».

05.09.2026 - 10:49

Рустам Ахметов: «Хотим, чтобы выбор был осознанным»

В прохладненском МБОУ «СОШ № 5 им. В. К. Бойченко» проведён набор в педагогический 8-й класс. Мы уже привыкли к тому, что есть школы с математическим классами или с углублённым изучением иностранного языка. Педагогический класс – это что-то принципиально новое.

04.09.2026 - 20:00

В Новой Балкарии после капитального ремонта открылась школа

В Новой Балкарии школа вновь распахнула двери после масштабного капитального ремонта. Работы проведены в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

04.09.2026 - 19:58

Делегация из КБР примет участие во всероссийском съезде родительских комитетов

Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов встретился с делегатами, которые представят республику на II Всероссийском съезде родительских комитетов. Масштабный форум пройдёт 7-8 сентября в Национальном центре «Россия» в Москве и соберёт 600 участников со всей страны.