|
|
Проба пера для школьников
19 апреля, 2019 - 05:13
Более 50 увлечённых, творческих, мечтающих связать свою жизнь с журналистикой старшеклассников приняли участие в открытой республиканской олимпиаде «Проба пера» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.
В течение полутора часов ребятам предстояло написать эссе на одну из предложенных тем: «Ради какой цели я собираюсь работать? В чём вижу свое предназначение как журналиста?», «Моя жизнь в инстаграме: прекрасна, ужасна, увлекательна…», «Я обожаю врать! А вы?», «Парень и девушка: параллельные миры».
– Для школьников «Проба пера» – это отличная возможность проверить свои силы в ходе подготовки к творческому вступительному экзамену по направлению «Журналистика», – прокомментировал доцент кафедры этнологии, истории народов КБР и журналистики КБГУ Эльдар Дымов. – Опыт проведения подобного рода олимпиад показывает, что многие участники становятся нашими абитуриентами.
Результаты олимпиады опубликованы на сайте КБГУ и на страничках КБГУ в соцсетях.
22.05.2026 - 17:07 |
Для учителей географии, проходящих бюджетные курсы повышения квалификации, состоялся практико-ориентированный семинар – настоящая методическая лаборатория современного урока.
|
20.05.2026 - 17:04 |
В Кабардино-Балкарии продолжается реализация Единой модели профориентации «Билет в будущее». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет», нацпроекта «Молодёжь и дети». |
20.05.2026 - 13:20 |
Как уже сообщалось, в России с 26 по 30 мая текущего года во второй раз пройдёт всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе, сельских территориях и продовольственной безопасности страны. Торжественная церемония открытия состоится в Москве, в Национальном центре «Россия», в рамках форума тружеников села.
|
15.05.2026 - 12:04 |
В Министерстве просвещения и науки Кабардино-Балкарии под руководством заместителя Председателя Правительства КБР Марата Хубиева состоялось заседание комиссии по координации и контролю реализации мероприятий по капитальному ремонту зданий образовательных организаций. |
14.05.2026 - 16:02 |
В Кабардино-Балкарии полным ходом идёт подготовка к государственной итоговой аттестации. Напомним, основной период единого государственного экзамена стартует уже 1 июня с испытаний по истории, литературе и химии. Чтобы к этой дате все механизмы работали как часы, регион отрабатывает технологии проведения ЕГЭ и тестирует системы видеонаблюдения.
|
|