Социальные обязательства «Народной программы» выполняются

 
«Единая Россия» и Правительство продолжат работу по реализации народной программы партии и выполнению всех социальных обязательств, сообщили в пресс-службе партии. Главная цель – поддержать людей и бизнес в новых экономических условиях
Реализацию положений народной программы «Единой России» и гарантии их выполнения в условиях санкций, а также новые решения, которые основаны на запросах людей в текущей ситуации, обсудили на встрече фракции «Единой России» и премьер-министра Михаила Мишустина в преддверии ежегодного отчёта Правительства в Госдуме.
Партия через систему общественных приёмных и активную работу в избирательных округах получает уникальную обратную связь: оценки людей по уже принятым и действующим решениям, новые идеи и предложения по социально-экономическому развитию страны, решению конкретных вопросов регионов, муниципалитетов. Особенно это важно сейчас, когда мы вместе с депутатским корпусом ведём работу по подготовке и реализации плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики, - отметил Михаил Мишустин.
Как отметил руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Васильев, в условиях санкций работа «Единой России» выстроена в режиме оперативного штаба, что позволяет принимать законодательные решения для поддержки людей и экономики. Но ряд вопросов требует дополнительных гарантий и проработки, в частности, лекарственное обеспечение.
Как отметил Михаил Мишустин, принят ряд решений, чтобы не допустить дефицита лекарств. В частности, изменены правила госзакупок, порядок лицензирования, и идёт работа над упрощением регистрации:
- Мы также упрощаем правила ввоза импортных препаратов в Россию. Разрешаем поставки лекарств в иностранной упаковке. Это позволит производителям вновь зарегистрированных препаратов, которые ранее у нас не использовались, быстрее выводить их на российский рынок. Одновременно проще станет поставлять и те иностранные лекарства, производство которых в российской упаковке было приостановлено из-за санкций. Предусмотрели также меры, защищающие больных и от сбоя в поставках оборудования.
Владимир Васильев также поднял вопрос обеспечения занятости и стабильности на рынке труда в условиях, когда многие компании объявили о приостановке своей деятельности. Михаил Мишустин проинформировал, что выделено 39 млрд не только на выплату пособий по безработице, но и освоение новой профессии, переобучение. Это гарантия для сотрудников иностранных компаний, которые из-за санкций закрылись. Теперь с письменного согласия сотрудника по направлению центра занятости населения он может быть временно переведён в другую организацию и после окончания временного трудового контракта, если это станет возможно, вернуться на основное место работы.
Ещё одно важное направление - обеспечение горячим питанием школьников. Партия будет держать вопрос на контроле вместе с Минпросвещения. Сейчас его получают порядка 7,5 миллиона учащихся. На это в текущем году предусмотрели в федеральном бюджете 63,3 млрд рублей. Регионы могут столкнуться с нехваткой средств или даже со снижением качества питания детей. Ни в коем случае нельзя этого допускать.
М. Мишустин поддержал инициативу «Единой России» о дополнительном финансировании на строительство спортивных площадок открытого типа. Помимо этого, он напомнил, что обеспечены основные направления народной программы «Единой России» - капремонт и строительство новых школ, ремонт студенческих общежитий, сельских клубов и библиотек, строительство и ремонт дорог, повышение доступности медпомощи.
Председатель комитета Парламента КБР по труду, социальной политике и здравоохранению, член регионального политсовета КБРО партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Хусейн Кажаров  высоко оценил инициативы «Единой России» в части реализации народной программы в условиях санкционного давления.
Парламентарий отметил, что партия «Единая Россия», как и прежде, продолжает проводить последовательную и системную работу для решения наиболее актуальных социальных проблем.
– «Единой Россией» на постоянной основе разрабатывается и принимается целый комплекс мер социальной поддержки населения страны. Отмечу, что все принятые либо предложенные в последнее время партийные инициативы являются крайне востребованными у граждан, а главное - своевременными. Уверен, что эти меры станут серьёзной помощью для всех регионов страны и нашей республики, в частности. Особо отмечу, что партийная деятельность всегда направлена на своевременное и оперативное решение всевозможных новейших вопросов актуальной повестки дня. Особо хотел бы отметить деятельность, направленную на обеспечение доступности лекарственных препаратов. Благодаря в том числе партийным инициативам изменены правила госзакупок, порядок лицензирования, идёт работа над упрощением регистрации. Новые предложения разрабатываются и выносятся на рассмотрение практически без перерыва. Ведь в «Единой России» чётко осознают, что социальную значимость вопроса лекарственного обеспечения сложно переоценить, - сказал депутат.
По материалам пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:43

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 154-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

21.04.2024 - 08:59

В ответе перед земляками

«Человек чести, обладающая такими качествами как твёрдость, целеустремлённость, убеждённость, дальновидность. Способна объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Высокоинтеллектуальная, тактичная.

21.04.2024 - 08:57

С поставленными задачами справляются

Наш корреспондент беседует с и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Баксан Альбертом Хоконовым об итогах работы баксанских коммунальщиков за 2023 год и новых задачах.

21.04.2024 - 08:52

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Накануне Дня местного самоуправления, который будут праздновать 21 апреля на всей территории России, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев дал развёрнутое интервью корреспонденту нашей газеты.

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».