|
|
Кабардино-Балкария участвует в международной туристической выставке MITT-2022
15 марта, 2022 - 13:01
Сегодня в Москве в выставочном центре «Крокyс Экспо» открылась XXVIII Международная туристическая выставка MITT-2022.
Туристические продукты и услуги в рамках выставки представляют более 60 регионов России и зарубежные организации. Среди иностранных участников – Азербайджан, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан и Филиппины. Впервые в работе выставки принимают участие Алжир, Индонезия и Кения.
Экспозиция Кабардино-Балкарии в MITT-2022 подготовлена Министерством курортов и туризма КБР, руководитель ведомства Мурат Шогенцуков возглавляет делегацию. На стендах, оформленных в стилистике туристического бренда республики, представлены основные направления активного отдыха в республике: горнолыжный спорт, альпинизм, парапланеризм, треккинг, экстремальные виды отдыха, автотуризм, бальнеологические курорты и событийные мероприятия.
Туристическая отрасль республики представлена туроператорами «Путешествие» и «Эльбрус турс», свои услуги предлагают санаторий «Чайка», туристические компании «По Кавказу», и «Юг-вояж», off-road клуб «Наследие России» и Молодёжный клуб РГО «Альтаир», запланированы встречи и переговоры, подписание соглашений о сотрудничестве.
Выставка MITT является крупнейшей в стране международной деловой площадкой для регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. Участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами. Выставка проходит при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации (Ростуризм).
На выставке проводится ежегодный Конкурс видеороликов регионов России, на котором субъекты РФ демонстрируют свой туристический потенциал. Посетители определяют победителей путем голосования на официальном сайте выставки https://mitt.ru/Voting-list-ru/video-regionov-rossii-2022. Награждение победителей состоится 17 марта.
Деловая программа также является неотъемлемой частью MITT. Во время работы выставки состоятся мероприятия, отражающие актуальные для отечественного турбизнеса темы. В этом году посетителей ждут различные конференции по цифровым технологиям в туризме и повышению эффективности бизнеса.
Сегодня же в рамках выставки состоится Всероссийское совещание Ростуризма.
29.03.2026 - 11:00 |
В Управлении Росреестра по КБР подвели итоги работы за 2025 год и обозначили планы на 2026-й. В итоговом заседании коллегии в режиме ВКС принял участие руководитель Управления Росреестра по СКФО Вячеслав Песков, а также федеральный инспектор по КБР Тимур Кочесоков, руководитель Управления Беслан Соблиров, директор МФЦ КБР Аслан Афаунов, директор филиала ППК «Роскадастр» по КБР Хасанби Шахмурзов.
|
29.03.2026 - 09:02 |
На заседании исполкома Международной черкесской ассоциации подвели итоги работы организации за первый квартал текущего года. Участие в мероприятии приняли представители российских регионов – КБР, Адыгея, КЧР, РСО-Алания, Краснодарского и Ставропольского краёв. Активисты черкесских диаспор Турции, Сирии, Иордании работали в формате видеоконференции.
|
28.03.2026 - 13:37 |
Знакомьтесь: Алихан Глашев, артист Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева. |
28.03.2026 - 12:35 |
Спокойный, сдержанный, с небольшой хитрецой в глазах мой собеседник Марат Аттоев не любит шум и большое скопление людей. Именно поэтому он выбрал свою профессию и стал настоящим рыцарем природы – лесником.
|
28.03.2026 - 11:31 |
Доброе дело начинается тогда, когда рождается день, когда утро открывает множество возможностей для труда. Даниял Мисиров в шесть утра уже на работе – в цехе в Нальчике, куда едет из Верхней Балкарии для того, чтобы, следуя национальным и семейным традициям, но уже по-современному готовить сушёное мясо – кушанье полезное и вкусное, великолепно заменяющее не только перекус, но и вредный фастфуд.
|
|