Календарь событий

01 сентября 2021

Валентина Матвиенко поздравила Кабардино-Балкарию с Днем государственности

 Уважаемый Казбек Валерьевич! Уважаемая Татьяна Борисовна!
Поздравляю вас и всех жителей республики с Днем государственности Кабардино-Балкарской Республики.

Елена Шмелева предложила создать единую платформу, которая позволит молодым ученым реализовать свой исследовательский потенциал

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева  заявила, что каждая научная школа должна быть открыта и готова предоставить свою инфраструктуру тем ученым, которые помогают достичь национально значимых целей.

Новый стадион «Заря» открыт в селении Каменномостское

Сегодня в с.п. Каменномостское в торжественной обстановке открыли новый стадион «Заря». Событие приурочили ко Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики и Дню знаний.

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с работой предприятий реального сектора экономики

Сегодня Глава КБР совершил объезд некоторых предприятий и строящихся объектов дорожной инфраструктуры республики. Казбек Коков обсудил с руководством предприятий планы развития, вопросы повышения уровня заработной платы, улучшения условий труда, взаимодействия с учреждениями профессионального образования, повышения квалификации специалистов.

Проценко предупредил о риске скорой вспышки COVID-19 в России

После периода отпусков и вместе с сезонным гриппом Россию может ждать осенью новая вспышка коронавируса, заявил главный врач столичной больницы в Коммунарке. Эксперты считают, что четвертая волна придет до ноября.
В России осенью может начаться новый всплеск заболеваемости коронавирусом, заявил URA.ru главврач инфекционной больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко. Он предупредил, что в конце сентября — начале октября столкнутся сразу три фактора: сезонный грипп, COVID-19 и возвращение из отпусков.
«Это все может создать предпосылки для вспышки и тяжелого течения болезни», — считает Проценко.

Путин рекомендовал школьникам доверять таким источникам, как общество «Знание»

Президент России Владимир Путин рекомендовал школьникам избегать некачественной информации, а доверять профессиональным источникам таким, как общество «Знание».
«Вы знаете, что мы некоторое время назад возродили ещё советское, потом Российское общество «Знание», цель которого – помочь людям вообще и молодым людям в том числе найти себя тоже. Найти то интересное направление, которое захватывает человека и с которым он хотел бы связать всю свою оставшуюся жизнь», — сказал Путин в ходе общения со школьниками, которое  проходит в рамках образовательного марафона общества «Знание».

Информация о пунктах приема плазмы крови с антителами к COVID-19 в КБР размещена на портале стопкоронавирус.рф

Информация о том, где можно сдать плазму крови с антителами к COVID-19 для лечения больных коронавирусной инфекцией, размещена на сайте стопкоронавирус.рф.
Базу данных медучреждений, где принимают плазму с антителами к коронавирусу, формировали центры управления регионами АНО «Диалог» по запросу АНО «Национальные приоритеты» в связи с ростом числа вопросов от россиян в социальных сетях стопкоронавирус.рф.

Первая за 20 лет новая школа открыта сегодня в Майском районе

В селении Ново-Ивановском новая школа на 440 мест – лицей №7 им. Шуры Козуб – построена по госпрограмме РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Сегодня для участия в торжественной церемонии открытия учебного заведения в Майский муниципальный район приехали Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, депутат Государственной Думы ФС РФ Заур Геккиев, министр строительства и ЖКХ Алим Бербеков, глава администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко, заместитель начальника войск национальной гвардии России по КБР Алексей Трушин.

Новая школа в Солдатской позволит перевести обучение в одну смену

Школа на 250 мест построена по нацпроекту «Образование» и имеет современную развитую учебную инфраструктуру актовый зал, библиотеку, технический центр, помещения для кружковой деятельности, методические кабинеты, оснащенные современным оборудованием учебные кабинеты и лаборатории по естественным наукам, комбинированную мастерскую, оснащенную станочным оборудованием. 

Новая школа в Чегеме на 500 мест открыла двери для учащихся

Сегодня вместе с десятками средних школ республики свои двери для учеников открыли и три новые, построенные на средства, полученныке по нацпроектам и федеральным программам. О новой школе в микрорайоне «Долина Кавказа» города Чегем мы писали совсем недавно («КБП» №102 от 26 августа). Сегодня разделить радость к школьникам-новоселам и их педагогам приехала целая группа высоких гостей.
Красную ленточку перерезали Председатель Правительства республики Алий Мусуков и глава администрации района Юра Борсов. Поддержали чегемцев депутат Государственной Думы Адальби Шхагошев, заместитель председателя Парламента КБР Салим Жанатаев, вице-премьер Правительства Марат Хубиев, другие гости.

Глава КБР Казбек Коков встретил День знаний в школе селения Верхняя Жемтала

Глава КБР Казбек Коков встретил День знаний вместе со школьниками и педагогическим коллективом МКОУ СОШ имени А.Р. Чубакова в селении Верхняя Жемтала. Вместе с главой местной администрации Черекского района Борисом Муртазовым он принял участие в торжественной линейке для первоклассников.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил жителей с Днем Республики

Наша сила – в сплоченности. Наши победы – в прочном единстве.