Глава КБР Казбек Коков встретил День знаний в школе селения Верхняя Жемтала

Глава КБР Казбек Коков встретил День знаний вместе со школьниками и педагогическим коллективом МКОУ СОШ имени А.Р. Чубакова в селении Верхняя Жемтала. Вместе с главой местной администрации Черекского района Борисом Муртазовым он принял участие в торжественной линейке для первоклассников.


На своей странице в сети Инстаграм Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии, педагогов, школьников, студентов и их родителей с Днем знаний. 
«1 сентября для преподавателей – это начало нового этапа в работе, радость встречи со своими учениками. Для учащихся и студентов – наступление периода яркой, интересной, насыщенной событиями жизни, в котором зарождается и крепнет дружба, тяга к знаниям, раскрываются таланты и способности, – говорится в обращении. – В этот день особые слова признательности мы адресуем воспитателям, учителям и преподавателям. От их профессионализма, неравнодушного отношения к делу, энтузиазма во многом зависит будущее подрастающего поколения. 

Желаю учителям, преподавателям и родителям здоровья и благополучия, школьникам и студентам – увлекательного путешествия в мир знаний. Пусть новый учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.