Учителя из Кабардино-Балкарии побывали на Всероссийском форуме классных руководителей

Вдохновленные, с новыми знаниями и идеями вернулись из Москвы пятнадцать учителей из Кабардино-Балкарии, которые приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей – одном из главных событий Года педагога и наставника. 
Форум собрал 3000 классных руководителей и кураторов групп специального профессионального образования из 89 регионов страны, а также финалистов конкурса «Учитель года России — 2023», конкурса «Первый учитель» и телешоу «Классная тема!». Трансляцию форума также смотрели онлайн-участники и все желающие на площадке сообщества ФКР ВКонтакте, в нем сейчас состоит более 176 000 участников.
На площадках Форума обсуждались такие темы, как любовь к чтению и истории, психология педагогики, инклюзивное образование, воспитание, работа с детскими коллективами. Спикерами панельных сессий выступили профильные эксперты и известные педагоги. Также в дни Форума прошла книжная ярмарка для классных руководителей и лекторий о современной литературе.
Кроме того, впервые на Форуме можно было получить психологическую консультацию у специалистов Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования МГППУ. Каждый мог бесплатно и анонимно обсудить волнующие его вопросы.
АНО «Диалог Регионы» третий год выступает стратегическим партнером III Всероссийского Форума классных руководителей. Форум проводился Министерством просвещения по поручению Президента России Владимира Путина.
«Уровень ответственности учителей, с учетом развития современных технологий, постоянно увеличивается. Совместно с Центрами Управления Регионов мы помогаем педагогам адаптироваться к новым условиям и оказываем методологическую поддержку по работе в соцсетях. Мероприятия ФКР, на котором ежегодно поднимаются темы позиционирования педагогов, позволяют выполнять стратегическую задачу и популяризировать эту профессию», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин. 
«Эти дни пролетели незаметно. Было очень познавательно. Все вопросы, которые в этом году обсуждали на Форуме были актуальными для каждого педагога. Учителя со всей страны обменялись опытом, и многое взяли на заметку, будем применять в дальнейшей работе с детьми, делиться новыми знаниями с коллегами», - рассказала о своих впечатлениях участница Форума Милана Хутатова, учитель начальных классов МКОУ «СОШ №2 им. Кешокова А.П.» с.п. Шалушка. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 14:06

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Около 150 делегатов из числа студентов КБГУ, учащихся дипломатических классов гимназии № 4 г. Нальчика и школьников Северной Осетии – Алании принимают участие в проекте «Северо-Кавказская модель ООН «Очаг мира», который в 2024 году пятый раз реализуется в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.  

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.