Детский ансамбль «Модис» завоевал гран-при в Сочи

Детский образцовый ансамбль эстрадно-акробатического танца «Модис» вернулся из Сочи домой с большой победой. По результатам ХХII международной олимпиады по хореографии «Красота и доброта спасут мир!», организованной Мировым артийским комитетом и общественным движением «Культурный фонд России», юные танцоры из Баксана завоевали гран-при конкурса и стали лауреатами 1 степени в двух номинациях.
Хореографическое искусство ярко представили юные артисты из Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краёв, РСО-Алании, Адыгеи, Чечни, Грузии, Армении и даже Греции. Однако «Модис» - это единственный ансамбль, выступивший на олимпиаде в трёх номинациях.
Участницы танцевального коллектива   покорили жюри и зрителей своим феерическим выступлением. Они исполнили испанский стилизованный танец «Фламенко», а также спортивно-акробатический и народный грузинский танцы. Широкий жанровый формат, высокое качество исполнения, интересная хореография дали свои результаты.
Награды удостоена и руководитель коллектива – Оксана Каздохова-Бердова. Ей вручён знак «Почётный наставник творческой молодёжи» Мирового артийского комитета, Международного союза писателей и мастеров искусств.
«Модис» - яркий и энергичный ансамбль, в котором занимаются около 80 девочек от 7 до 14 лет. Грациозные воспитанницы коллектива - настоящие профессионалы с хорошей физической подготовкой и прекрасным чувством ритма. Они многократно становились победителями различных конкурсов и фестивалей всероссийского и международного уровней. Девочки гордятся, что смогли своим трудом и упорством заработать дипломы, медали и кубки. Ведь эти награды - лучшая мотивация для достижения новых высот.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.05.2026 - 20:01

Фронтовик возложил цветы к Монументу Славы

Жители Майского района отметили 81-ю годовщину Великой Победы памятными мероприятиями, охватившими все поселения муниципалитета. Глава райадминистрации Татьяна Саенко, работники муниципалитета и различных организаций посетили ветеранов на дому, выразив им глубокую благодарность за вклад в победу и мирное строительство.

12.05.2026 - 16:06

Я не хочу умирать

В молодёжном театре Зольского района состоялась драматическая постановка «Я не хочу умирать», приуроченная к празднику Великой Победы и посвящённая трагическим событиям блокады Ленинграда.

08.05.2026 - 19:42

Российско-абхазский молодёжный форум завершился в Нальчике

В Нальчике 7 мая завершился первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума. Мероприятие проходило в столице Кабардино-Балкарской Республики с 4 по 8 мая 2026 года и объединило более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.

07.05.2026 - 12:15

Миллион на проект

Команда Кабардино-Балкарской общественной организации «Институт молодёжных инициатив» стала одним из победителей грантового конкурса «Движения Первых».

05.05.2026 - 16:16

Успех юных музыкантов КБР во Владикавказе

Во Владикавказе прошла конференция-форум детских школ искусств СКФО.