Новости за неделю

Вклад Димова в командный успех

В Казахстане прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо-ИТФ. Количество претендентов на медали соответствовало высокому статусу соревнований – свыше тысячи спортсменов из 50 стран.
Уроженец Кабардино-Балкарии Константин Димов в составе юниорской сборной России стал бронзовым призёром первенства мира в весовой категории до 65 кг. Одержав победу в двух поединках, в полуфинале Димов уступил Степану Полянову из Свердловской области. Тренирует спортсмена Юрий Кан.
Отметим также, что сборная команда России заняла первое общекомандное место среди юношей 14-15 лет, а в общем зачёте россияне стали вторыми.

Отличные результаты второго состава

Более 600 спортсменов из 28 стран Европы, Азии и Африки приняли участие в прошедших в Уфе первых международных играх по национальным и неолимпийским видам спорта «Навстречу Евразиаде».
В программу игр вошли соревнования по мас-рестлингу, воздушно-силовой атлетике, гиревому, городошному, компьютерному спорту, перетягиванию каната, полиатлону и спортивному метанию ножа. Россия по праву принимающей стороны была представлена двумя командами. Вторым составом сборной России по мас-рестлингу руководил старший тренер центра спортивной подготовки сборных команд КБР Бетал Губжев. Второй состав показал отличные результаты: серебряные медали у Дениса Вагапова, Ратмира Ирназарова, Артёма Батыршина, бронзовые завоевали Ильсаф Габдрахманов, Лиана Мухаметьярова, Ильнара Мухаметова. На турнир в качестве арбитра на помосте был приглашён наш земляк – судья Всероссийской категории по мас-рестлингу Заурби Аргашоков.

Курс на Барнаул

 В Нальчике прошёл XIX Всероссийский юношеский турнир по дзюдо, посвящённый памяти мастера спорта СССР по дзюдо Куанча Бабаева.
В традиционных соревнованиях участвовали более тысячи дзюдоистов из 37 регионов страны. На счету наших дзюдоистов семь медалей. Победителем в своей весовой категории стал Хаджимусса Мизиев. «Серебро» завоевали Руслан Беров, Астемир Мамиев и Дамир Бесланеев. «Бронза» на счету Тамерлана Кужева, Иланы Кодзоковой и Карины Хурановой.
Победители и финалисты получили право на участие в финальном первенстве России, которое состоится в ноябре в Барнауле.

 

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».