Газ в каждый дом

«Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и издание «Московский комсомолец» запустили информационный проект «Газ в каждый дом». На онлайн-ресурсе издания будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации.
Здесь можно узнать, как подать заявку на участие в программе, кто может рассчитывать на меры соцподдержки при социальной догазификации.
В 2021 году Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации. «Единая Россия» также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации, распространив их на всю страну и стандартизировав стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан.
За исполнение поручения о подключении домовладений отвечают главы регионов, которые по инициативе «Единой России» возглавляют штабы по газификации. Также по инициативе «Единой России» социальную догазификацию распространили на домовладения с несколькими квартирами и на социальные объекты.
В сентябре 2022 года «Единая Россия» дала старт работе совместных с «Газпром межрегионгаз» консультационных центров по социальной газификации. Они открыты на базе общественных приёмных партии и штабов общественной поддержки «Единой России».
В ходе недавней рабочей встречи генерального директора «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова с Главой КБР, секретарём КБРО партии «Единая Россия» Казбеком Коковым обсуждены такие темы, как консолидация газовых сетей региона, имущественные и тарифные вопросы, а также ход догазификации в регионе.
В ходе отдельной встречи Сергея Густова и первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева особое внимание было уделено вопросам повышения платёжной дисциплины теплоснабжающих организаций региона. К настоящему времени Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии разработана «дорожная карта» по созданию единого регионального оператора в сфере теплоснабжения республики. В соответствии с ней подготовлены изменения в программу «Энергоэффективность и развитие энергетики в Кабардино-Балкарской Республике».
Кроме того, участники затронули тему реализации программы развития газоснабжения и газификации Кабардино-Балкарской Республики на 2021–2025 гг.
– Обновлённая пятилетняя программа предусматривает строительство внутрипоселкового газопровода для догазификации х. Баксанского в Майском районе и распределительного газопровода к альпинистской учебно-спортивной базе в с. Безенги Черекского района. Также будут построены межпоселковые газопроводы к х. Баксанскому и к предприятию по добыче, обогащению и переработке руды Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения в Эльбрусском районе, – отметил Сергей Густов.
По материалам партии «Единая Россия» Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:51

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

В Кабардино-Балкарии проходит Межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы», сообщает пресс-служба Минкурортов КБР. Организаторами мероприятия являются Министерство курортов и туризма КБР, Министерство по делам молодёжи КБР, региональное отделение «Движение Первых».

24.03.2024 - 20:12

Кабардино-Балкария присоединилась к памятной акции «Журавли»

Кабардино-Балкария присоединяется ко всероссийской памятной акции «Журавли». В День общенационального траура вечером на световом фасаде телебашни в Нальчике появилась бесконечная вереница белых журавлей в память о погибших во время теракта в «Крокус сити холл» накануне. 

20.03.2024 - 18:09

«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента РФ подвели на заседании президиума генсовета, которое провёл его секретарь Андрей Турчак.

17.03.2024 - 19:03

Олеся Бетрозова о надомном голосовании

За ходом голосования все три дня следят общественные наблюдатели, они присутствуют в помещении, в котором проходит голосование, а также посещают избирателей на дому в составе выездной группы.

17.03.2024 - 18:59

Члены ОНК КБР проверили ход выборов в местах лишения свободы

В выборах вправе принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения общероссийского голосования 18 лет, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.