Прошли обучение

450 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли обучение: 390 стропальщиков и рабочих люльки, 60 машинистов автокрана в течение недели под руководством опытных специалистов актуализировали свои профессиональные знания и навыки.
Неотъемлемая часть обучения – практикум по оказанию первой доврачебной помощи условно пострадавшему от удара электрическим током, отработка приёмов реанимации на манекене-тренажере «Гоша». 
– Образовательные стандарты, которые используются в «Россети Северный Кавказ», сопровождают каждого сотрудника ежедневно, начиная с момента приёма на работу. Первичный инструктаж по безопасности, затем стажировка на конкретном рабочем месте под руководством опытных работников, далее регулярные, не реже одного раза в год, специальные аттестационные мероприятия, – рассказала заместитель главного инженера филиала Марина Василенко. – И всё это с одной целью – чтобы за рутиной не терялся контроль, и каждый специалист вернулся с работы живым и здоровым.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.11.2023 - 18:07

Коммунальщики задолжали почти два миллиарда

Суммарный долг предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии перед «Россети Северный Кавказ» к 1 ноября превысил 1,8 млрд рублей. 95 процентов недоплаты приходятся на водо- и теплоснабжающие организации региона.

30.11.2023 - 18:02

Потребителям республики реструктурируют долги

В январе – октябре 2023 года филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 635 бытовыми потребителями в Кабардино-Балкарии на общую сумму порядка 4,9 млн рублей.

29.11.2023 - 16:53

После сигнала ЦУР в г.п. Терек восстановили работу уличного освещения

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей г.п. Терек об отсутствии уличного освещения по ул. Карашаева.  «Здравствуйте! Когда решится вопрос с уличным освещением на Карашаева. Совершенно темно, невозможно ходить, пользуемся фонариком», - отмечает жительница в соцсетях.

28.11.2023 - 12:22

После сигнала ЦУР в г.о. Баксан устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Баксан о подтоплении улицы и отсутствии водоснабжения.  «Здравствуйте! Вода совсем плохо идет на Катханова. И так весь день сидим. Примите меры», – отмечает жительница в соцсетях.

28.11.2023 - 12:21

После сигнала ЦУР в г.п. Чегем восстановили бесперебойное водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей г.п. Чегем о перебоях в водоснабжении многоквартирных жилых домов по улице Надречной. «Вода идет с переменным успехом, возможно прорыв, необходима помощь специалистов», - отмечает житель в соцсетях.