Прошли обучение

450 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли обучение: 390 стропальщиков и рабочих люльки, 60 машинистов автокрана в течение недели под руководством опытных специалистов актуализировали свои профессиональные знания и навыки.
Неотъемлемая часть обучения – практикум по оказанию первой доврачебной помощи условно пострадавшему от удара электрическим током, отработка приёмов реанимации на манекене-тренажере «Гоша». 
– Образовательные стандарты, которые используются в «Россети Северный Кавказ», сопровождают каждого сотрудника ежедневно, начиная с момента приёма на работу. Первичный инструктаж по безопасности, затем стажировка на конкретном рабочем месте под руководством опытных работников, далее регулярные, не реже одного раза в год, специальные аттестационные мероприятия, – рассказала заместитель главного инженера филиала Марина Василенко. – И всё это с одной целью – чтобы за рутиной не терялся контроль, и каждый специалист вернулся с работы живым и здоровым.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:22

В Хабазе построили новые водопроводные сети

В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

21.10.2026 - 18:08

Как посмотреть историю начислений и платежей за ЖКУ

Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом». Что показывает история

21.10.2026 - 18:05

Число обращений в приложение «Госуслуги Дом» за месяц выросло почти на 13%

По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.

21.10.2026 - 18:03

Для догазификации необходимо оформить права на недвижимость

Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.

21.10.2026 - 14:48

Реструктуризация долга

Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.