|
|
Испытание без договора
21 января, 2022 - 14:05
Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в гимназии №6 г. Нальчика. Установлено, что дирекция гимназии с 7 сентября и по день расторжения трудового договора 7 декабря 2021 года не заключила трудовой договор в письменном виде с Ш. По инициативе работодателя трудовой договор расторгнут с неудовлетворительным результатом испытания, хотя изначально не было достигнуто соглашение о включении дополнительного условия об испытании работника, как того требует ч. 1 ст. 70 ТК РФ. Фактически работник был допущен к работе без оформления трудового договора. Поэтому приказ о прекращении трудового договора с Ш. в связи с неудовлетворительным результатом испытания подлежит отмене.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении нарушений, решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.
19.06.2026 - 18:17 |
В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».
|
19.06.2026 - 15:35 |
Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.
|
19.06.2026 - 15:34 |
Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.
|
19.06.2026 - 15:32 |
Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.
|
19.06.2026 - 15:31 |
В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.
|
|