Полиция сообщает

Экскурсия для кадетов

 В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» инспекторы по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Лескенскому району провели для учащихся кадетского класса школы им. Х.К. Табухова с. Анзорей экскурсию в музей истории МВД Кабардино-Балкарии. 

Ребятам рассказали о становлении органов внутренних дел республики и о подвигах сотрудников МВД. Кадеты ознакомились с экспонатами, отражающими различные этапы развития республиканской милиции. Среди них – форменная одежда, оружие, средства связи, награды и знаки отличия, погоны и другие. 

Получили травмы, несовместимые с жизнью

18 января около 17 часов 40 минут на четвёртом километре автодороги «Прохладный – Баксан – Эльбрус» на расстоянии примерно 5-10 метров друг от друга произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием автомашин «Лада-Веста» и ВАЗ-2110, а также ГАЗель и ВАЗ-2112.
По предварительным данным, в результате столкновения «Весты» и «десятки» водитель и пассажир последней машины получили травмы, несовместимые с жизнью, ещё один пассажир ВАЗ-2110 – мужчина госпитализирован, пассажиры «Лада-Веста», женщина и ребёнок для осмотра врачами доставлены в больницу, где после осмотра врачами ребёнок отпущен, так как в лечении не нуждается. 
Через несколько минут на том же участке автодороги произошло касательное столкновение ГАЗели без пассажиров и ВАЗ-2112. В результате этого ДТП никто не пострадал. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

Воспользовалась невнимательностью родственника

Мужчина заявил в полицию о краже с банковской карты денег. Полицейские задержали подозреваемую - 24-летнюю нальчанку, судимую за аналогичное преступление. 
Задержаны в процессе закладок
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ОСН «Гром» в Чегеме задержали двоих жителей ближнего зарубежья - 26 и 28 лет. Молодые люди были задержаны в процессе тайниковых закладок. При личном досмотре у 28-летнего подозреваемого оперативники изъяли 41 полимерный свёрток героина, у второго - 13 пакетиков с аналогичным веществом, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 
Задержанные указали на три места закладок. 
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.