Мечтают все!

Активисты Народного фронта в КБР и участники регионального клуба #МыВместе исполнили желания нескольких учителей с многолетним стажем работы. Педагоги получили в подарок перед Новым годом бытовую технику и предметы обихода.
87-летняя Клавдия Колесова проработала учителем русского языка и литературы более 50 лет. За это время она выпустила 12 учеников-медалистов. По словам директора школы в с. Звёздном Чегемского района, бывшие воспитанники вспоминают её  с благодарностью и любовью. Пенсионерка давно хотела получить в подарок блендер, так как сейчас её  хобби – экспериментировать на кухне. 
  Ветерану труда Михаилу Ляпунову, проработавшему более полувека в Красносельской школе Прохладненского района, общественники привезли чайный сервиз, сладости и чай. Ефросинии Кибишевой подарили утюг, о котором она мечтала. Женщина проработала учителем русского языка и литературы 50 лет.
В ближайших планах общественников - вручение новогоднего подарка почётному работнику общего образования России, заслуженному учителю КБР Нажабат Чочаевой из селения Безенги.
- Акция реализуется во многих регионах страны и позволяет радовать профессионалов своего дела. Ценно, что таких людей не приходится долго искать, мы гордимся, что практически в каждой школе есть свои преподаватели с огромным опытом и заслугами, - рассказала член регионального штаба Народного фронта, председатель городского комитета профсоюзов работников народного образования и науки  Нальчика Татьяна Вологирова.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 11:49

От сургучной печати к электронной подписи: эволюция доверия

История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.