Центр защиты информации отметил день создания

10 декабря 1949 года министром внутренних дел СССР был подписан приказ «Об организации комиссии по приёмке станционных сооружений Автоматической телефонной станции МВД СССР», который стал отправной точкой в создании службы связи в органах внутренних дел. В августе 1999 года эта дата была утверждена как День создания службы связи МВД России.
В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось мероприятие, посвящённое Дню образования подразделений связи в системе МВД Российской Федерации. К собравшимся обратился министр внутренних дел по КБР Василий Павлов. Он отметил значимость центра информационных технологий, связи и защиты информации в решении основных задач по обеспечению подразделений ведомства, территориальных органов необходимыми техническими средствами, укреплению материально-технической базы. 
- Хочу поблагодарить всех вас за упорный труд, самоотдачу и целеустремлённость в развитии системы связи и защиты информации. Ваш коллектив состоит из отзывчивых и исполнительных сотрудников, - подчеркнул министр.
К поздравлениям присоединились врио заместителя министра ВД по КБР Сергей Корниенко и начальник ЦИТС и ЗИ МВД по КБР Максим Кравцев.
В завершение торжественного мероприятия за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь празднования Дня образования подразделений связи в системе МВД Российской Федерации почётной грамотой, благодарностью и ценными подарками награждены отличившиеся сотрудники.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.