Криминальный заработок

В полицию Зольского района 50-летний местный житель Малки сообщил о том, что у него обманом похищено более миллиона рублей. 
Он разместил в интернете объявление о покупке дизельного топлива. Спустя некоторое время с ним связался якобы продавец из Ставропольского края, который ищет покупателя на горючее. Для правдоподобности он добавил, что тоже разместил в сети объявление.
Они  договорились о цене, продавец прислал реквизиты для оплаты. Житель Кабардино-Балкарии перевёл 1 миллион 30 тысяч рублей, а потом созвонился с поставщиком по номеру телефона, указанному в объявлении.
Поставщик, не проверив счёт, отправил ему солярку. Когда машина прибыла в Малку, выяснилось, что деньги на счёт продавца не поступили. Водитель отказался отдавать топливо. Проверив реквизиты, по которым была совершена финансовая операция, покупатель понял, что его обманули.
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, установлен подозреваемый – 34-летний житель г. Батайска Ростовской области. Он задержан и доставлен в Кабардино-Балкарию. Мошенник рассказал, что, когда увидел объявления  о продаже и покупке дизтоплива, возникла идея криминального заработка. Представившись продавцом из Ставропольского края, он дал покупателю свои реквизиты и получил деньги.
Подозреваемый заключён под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.03.2025 - 17:54

Полиция сообщает

Задержали двоих «чёрных лесорубов» Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР задержали двоих жителей Лескенского и Урванского районов, подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений.

21.03.2025 - 16:35

Отдельные счета для каждого совладельца

С 21 марта собственникам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ.

21.03.2025 - 16:31

От штрафов к аресту автомобиля

    В отделении судебных приставов по Урванскому и Лескенскому районам УФССП России по КБР в отношении местного жителя возбуждено около 70 административных штрафов за нарушения правил дорожного движения на общую сумму 55 тысяч рублей. Он также имел несколько задолженностей по другим категориям исполнительных производств.

21.03.2025 - 13:00

Что растёт на вашей земле?

В марте вступил в силу закон, согласно которому собственники участков обязаны начать их осваивать в течение трёх лет с момента покупки. 

21.03.2025 - 12:59

Оперативным штабом в КБР проведены учения по пресечению теракта

20 марта Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.