«Россельхозбанк» увеличил льготное кредитование на сезонные работы

К началу декабря «Россельхозбанк» выдал аграриям Кабардино-Балкарии около 480 млн рублей по льготной ставке не выше 5% годовых, что в 4,4 раза больше показателей за сопоставимый период предыдущего года. Объём долгосрочных кредитов, выданных агропромышленному комплексу, составил 317 млн рублей, краткосрочных - порядка 162 млн рублей. На инвестиционные проекты направлено 317 млн рублей. 
- Финансовая поддержка Россельхозбанка способствует успешному проведению полевых работ в регионе. Средства банка направлены на подготовку материально-технической базы для проведения посевных и уборочных работ, приобретение запчастей, сельхозинвентаря и ГСМ, - отметил директор Кабардино-Балкарского филиала «Россельхозбанка» Алим Сокуров.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.