Другая дорога

В женской исправительной колонии №4 помощник председателя ДУМ КБР Анджела Амшукова и психолог Ирина Гаунова провели с имеющими алкогольную и наркотическую зависимость беседу о пути саморазрушения, духовных ценностях, которые в свою очередь способствуют появлению морально-нравственной устойчивости.

Анджела Амшукова объясняла женщинам, что трудности людям даются не для отчаянья, а чтобы проявить стойкость духа, сделать крепче свою волю и быть готовыми к преодолению других жизненных невзгод. Без них никто не живёт, но по-разному с ними справляется. Подобные мероприятия способствуют духовно-нравственному просвещению осуждённых, помогают им переосмыслить свою жизнь, подчеркнула Ирина Гаунова.

 

Подготовила Зинаида Мальбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.12.2025 - 16:46

Оборвалась жизнь при исполнении воинского долга

В День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, в Росгвардии вспоминают офицера пресс-службы Росгвардии полковника Сергея Постнова и корреспондента журнала «На боевом посту» старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, которые не вернулись из боевых командировок.

16.12.2025 - 14:58

Мир не без добрых людей

Внимание экипажа ОБ ДПС Госавтоинспекции МВД по Кабардино Балкарской Республике - старшего инспектора ДПС Алима Сокурова и инспектора ДПС Ислама Шашева привлёк стоящий на обочине федеральой трассы «Кавказ» автомобиль «Volkswagen Polo» с включённой аварийной сигнализацией.

16.12.2025 - 14:05

Самые-самые объекты нацпроекта

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР опубликовало топ объектов национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году.

16.12.2025 - 14:01

Вести из Баксанского района

Сохранение духовно-нравственных ценностей

16.12.2025 - 13:38

Фундамент безопасности для участников дорожного движения

Инспекторы Территориального отдела Госавтодорнадзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО провели разъяснительные беседы с водителями общественного транспорта, напомнив им о строгом соблюдении режима труда и отдыха, регламентированном приказом Министерства транспорта РФ.