Казбек Коков: «Важно продолжать вакцинацию против коронавируса, несмотря на снижение заболеваемости»

Одним из главных вопросов сегодняшнего «муниципального часа», который провёл Глава КБР Казбек Коков, была вакцинация населения. Стабилизацию ситуации с распространением коронавирусной инфекцией в последние четыре недели Казбек Коков связал с продолжающейся вакцинацией населения и ограничительными мерами, которые действуют в учреждениях культуры и общепита, а также при проведении массовых мероприятий. Глава республики поручил руководителям муниципальных администраций продолжать разъяснительную работу среди населения о необходимости вакцинации, поскольку снижение её темпов не даст возможности для послабления ограничительных мер. 
Обсуждался также ход реализации нацпроектов в муниципальных округах и районах. Первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев проинформировал, что практически завершены мероприятия, реализуемые в рамках проектов «Творческие люди», «Успех каждого ребенка», «Чистая вода». Продолжаются работы по программе расселения из аварийного жилья и нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Заканчивается благоустройство территорий населенных пунктов по нацпроекту «Комфортная среда». По данному проекту в следующем году планируется благоустройство 12 объектов, в том числе семи общественных территорий в муниципалитетах, которые были выбраны жителями в ходе всероссийского голосования, а также пять скверов в Нальчике. Казбек Коков напомнил, что все работы этим объектам должны быть завершены к 100-летию образования Кабардино-Балкарии. В 2023 году программа благоустройства муниципальных населенных пунктов будет продолжена.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.