Принесли кадетскую клятву

Офицеры ОМОН Управления Росгвардии по КБР приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты учеников ведомственного профильного класса лицея №7 в селе Ново-Ивановском.
В присутствии росгвардейцев, старших наставников, руководства муниципалитета, а также родных и близких новоиспечённые кадеты поклялись с достоинством нести это звание, соблюдать устав, дорожить честью класса и учиться на «отлично».
– С этого дня для каждого из вас началась история верного служения Отечеству. Уверен, что многие в будущем пополнят ряды войск национальной гвардии и будут достойными защитниками родной страны, – сказал полковник полиции Мухтар Б.
Глава администрации Майского района Татьяна Саенко поблагодарила офицеров Росгвардии за развитие кадетского движения в Кабардино-Балкарии.
Росгвардейцы рассказали кадетам и их родителям о правилах поступления в ведомственные вузы, требованиях, предъявляемых к абитуриентам, а также о льготах для курсантов.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.08.2026 - 10:42

Продовольственная тема оказалась благодатной для исторического исследования

Молодые учёные-историки нашей республики всё чаще выбирают предметом своих научных интересов необычные темы, ранее почему-то не попадавшие в поле зрения исследователей. Так, историк Елена Анищенко решила выяснить, как в наших краях в конце XIX – начале XX века был поставлен вопрос общественного питания. 

21.08.2026 - 19:29

Стартовал праздник путешествий

Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике.  Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ.

21.08.2026 - 19:21

Проектный офис – действующий социальный лифт

В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда.

21.08.2026 - 16:45

От Нальчика до горных ущелий

21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).

21.08.2026 - 13:32

Задолженность по зарплате погашена

После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.