Вести из Баксанского района

Обновили дорогу
В Кишпеке по улице Дружбы обновили дорожное покрытие протяжённостью 1800 метров. После прокладки водопровода дорога нуждалась в подсыпке и выравнивании. Жители улицы обратились к главе села с просьбой помочь.
- В оперативном порядке с привлечением четырёх единиц спецтехники была осуществлена подсыпка всей улицы щебнем, - сказал глава администрации села Артур Эльбердов.
На улице Дружбы живут около 90 семей. Работы профинансированы из местного бюджета села – дорожного фонда.
 
Защитить себя и близких
Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов с главами сельских поселений обсудил ход вакцинации населения против коронавирусной инфекции. Он поручил разработать план проведения информационно-разъяснительной работы среди населения с привлечением общественных деятелей и лидеров общественного мнения.
- Пандемию никто не отменял, каждый день наши земляки умирают от этой болезни. Единственным и доступным способом защитить себя и своих близких является вакцинация, - отметил Артур Хачимович.
На сегодняшний день вакцинировались более 15 тысяч жителей Баксанского района. Каждый день работают 11 пунктов вакцинации.
Также обсуждены вопросы санитарного состояния сельских поселений и подготовки к предновогодним культурным мероприятиям.
Отдельное внимание было уделено формированию бюджета сельских поселений на 2022 год. Был озвучен по каждому сельскому поселению приоритетный порядок строительства социально важных объектов.
Арина Килярова, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.12.2025 - 16:46

Оборвалась жизнь при исполнении воинского долга

В День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, в Росгвардии вспоминают офицера пресс-службы Росгвардии полковника Сергея Постнова и корреспондента журнала «На боевом посту» старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, которые не вернулись из боевых командировок.

16.12.2025 - 14:58

Мир не без добрых людей

Внимание экипажа ОБ ДПС Госавтоинспекции МВД по Кабардино Балкарской Республике - старшего инспектора ДПС Алима Сокурова и инспектора ДПС Ислама Шашева привлёк стоящий на обочине федеральой трассы «Кавказ» автомобиль «Volkswagen Polo» с включённой аварийной сигнализацией.

16.12.2025 - 14:05

Самые-самые объекты нацпроекта

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР опубликовало топ объектов национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году.

16.12.2025 - 14:01

Вести из Баксанского района

Сохранение духовно-нравственных ценностей

16.12.2025 - 13:38

Фундамент безопасности для участников дорожного движения

Инспекторы Территориального отдела Госавтодорнадзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО провели разъяснительные беседы с водителями общественного транспорта, напомнив им о строгом соблюдении режима труда и отдыха, регламентированном приказом Министерства транспорта РФ.