|
|
В Кабардино-Балкарии создаётся Совет по молодёжной политике при Главе КБР
29 ноября, 2021 - 17:53
Сегодня Казбек Коков подписал указ о создании Совета при Главе КБР по молодёжной политике.
Новый постоянно действующий коллегиальный совещательный орган создан для содействия эффективной реализации молодёжной политики и формируется из представителей молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет. В него могут войти представители совещательных структур при госорганах и органах местного самоуправления, молодёжных общественных объединений, образовательных и научных организаций, традиционных религиозных конфессий, деятели культуры, спорта, работники социальной сферы, молодые предприниматели.
Формирование состава Совета по молодёжной политике поручено Министерству просвещения, науки и по делам молодёжи КБР. При этом Местной администрации городского округа Нальчик выделено в Совете три места, администрациям иных городских округов и муниципальных районов – по одному, молодёжным общественным объединениям – 15 мест, ещё 15 человек должны будут пройти специальный конкурс, который будет проводиться Минпросвещения КБР. Кроме того, по решению Главы Кабардино-Балкарии в состав Совета могут включаться дополнительно от 5 до 10 человек.
Состав Совета должен будет обновляться каждые три года. В его задачи входит подготовка предложений для государственных органов по актуальным вопросам молодёжной политики, участие в разработке соответствующих программ, анализ и систематическое информирование Главы КБР о положении дел в сфере молодёжной политики.
Указ опубликован на официальной странице Главы КБР https://glava.kbr.ru.
19.12.2025 - 18:58 |
На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа республики Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.
|
19.12.2025 - 16:44 |
После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.
|
19.12.2025 - 14:34 |
На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы. |
19.12.2025 - 13:44 |
Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета. |
19.12.2025 - 13:37 |
Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. |
|