|
|
Третий день подряд суточный прирост заболевших в стране не превышает 34 тысячи
25 ноября, 2021 - 12:53
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на сто семнадцать и составляет 38 369 человек, доля взрослого населения, имеющего иммунитет, достигла 57,4%.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 2303 ПЦР-теста, выявлено 183 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализировано 79 человек. Число умерших за сутки увеличилось на 11 и составляет 1155. В госпиталях получают медицинскую помощь 1196 пациентов, в том числе 25 детей, 14 беременных женщин. 648 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 146 человек находятся в отделениях реанимации, 18 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 106 находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 4152 человека, из них 1153 – дети. Всего в семи госпиталях развёрнуто 1493 койки.
Вакцинации подлежит 529 301 человек. Первым компонентом вакцины привито 244 554 человека, полную вакцинацию прошли 161 092 человека.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 82 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и всех районах республики.
Оперштаб по борьбе с инфекцией сообщает, что третий день подряд суточный прирост заболевших в стране не превышает 34 тыс. Так, за минувшие сутки в России зарегистрировано 33 796 случаев заражения коронавирусом. Это на 238 больше, чем днём ранее. Всего на сегодняшний день в стране подтверждено 9 468 189 случаев Covid-19.
Больше всего новых заболевших выявлено в Москве – 3349. Суточная заболеваемость в столице выросла на 32,2% по сравнению с предыдущими сутками, когда было зафиксировано 2533 случая заражения – минимум за два месяца. Вслед за Москвой идут Санкт-Петербург (1538 заболевших), Подмосковье (1483), Самарская область (1215) и Краснодарский край (790).
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
16.06.2026 - 14:54 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.
|
16.06.2026 - 14:52 |
Прорыв трубы, запах газа, отключение света — такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) вашего дома.
|
15.06.2026 - 19:15 |
Яркие наклейки и памятки по ПДД
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Асей Тамазовой провели профилактическую акцию «Безопасное лето» в городском парке «Мира, культуры и отдыха».
|
15.06.2026 - 19:13 |
В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане начаты работы по реконструкции водопровода на улицах Победы, Черкесской, Хуранова и Шапсугской. Общая протяжённость объекта составляет 5539 метров. На сегодняшний день специалисты приступили к разработке траншеи.
|
15.06.2026 - 19:11 |
Специалисты управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарии и РСО-Алания провели мониторинг карантинного фитосанитарного состояния на двух крупных тепличных комплексах КБР в Баксанском и Чегемском районах общей площадью 44 гектара. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
|
|