|
|
Кантемир Шогенов стал чемпионом мира
24 ноября, 2021 - 15:01
В Харькове во дворце спорта «Локомотив» прошёл чемпионат мира по панкратиону среди кадетов, юниоров и взрослых. За медали боролись 400 сильнейших спортсменов со всего мира.
Участники разыграли награды в разделах «аthlima» и «full» в трёх возрастных категориях: среди кадетов, юниоров и взрослых.
В финальном поединке весовой категории до 60 кг досрочную победу над хозяином ковра Володимером Димедом удушающим приёмом одержал, став чемпионом мира, Кантемир Шогенов. Ещё один наш борец - Нур-Мухамед Гошоков, который мог пропустить чемпионат мира из-за недавно перенесённой операции, также выступил успешно, завоевав «серебро» в весовой категории до 71 кг.
Тренирует спортсменов Ханлар Азизов.
Сборная России по итогам чемпионата мира заняла второе командное место, уступив Украине. Третье место у сборной Казахстана.
07.04.2026 - 15:22 |
С 2 по 5 апреля в нальчикском спортивном комплексе «Гладиатор» прошли всероссийские юношеские соревнования физкультурно-спортивного общества «Динамо» по кикбоксингу, посвящённые Году единства народов России. 190 участников в возрасте от 13 до 16 лет из одиннадцати регионов нашей страны боролись за путёвки на первенство России и спартакиаду учащихся.
|
07.04.2026 - 14:18 |
Футболисты, как и большинство спортсменов-игровиков из других видов, очень суеверны. После поражений они пытаются что-то изменить в «тайном ходе мастей». |
07.04.2026 - 14:04 |
7 апреля вся планета празднует Всемирный день здоровья. Не остался в стороне и коллектив школы станицы Приближной.
|
06.04.2026 - 14:53 |
Чегемский район присоединился к всероссийской акции «10 000 шагов жизни». Инициативу поддержали представители местных органов власти, трудовых коллективов организаций и учреждений муниципалитета, ведущих общественных объединений. Участники массовой прогулки прошли по популярному маршруту вдоль Баксанского шоссе от первой городской школы до автовокзала «Северный».
|
05.04.2026 - 09:02 |
После того как организаторы анкетирования «Кабардино-Балкарской правды» засчитали голоса, отданные за Андемира Маремова в разделе «нападающий», вопрос о лучшем форварде отпал сам собой.
|
|