Высокая оценка работы

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провёл торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел. Участие в нём режиме видеоконференцсвязи принял министр внутренних дел по КБР генерал-майор полиции Василий Павлов.
Обращаясь к руководителям территориальных органов и центрального аппарата министерства, которым присвоены специальные звания, Владимир Колокольцев назвал это событие итогом ежедневного добросовестного труда и проявленной личной ответственности за состояние правопорядка.
Затем в МВД по КБР состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие секретарь Совета по экономической и общественной безопасности КБР Казбек Татуев, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО Тимур Макоев и начальник Северо-Кавказского института повышения квалификации филиала Краснодарского университета МВД России полковник полиции Заурби Шхагапсоев.
Василий Павлов поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником. Глава ведомства пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в служебной деятельности и отметил вклад сотрудников органов внутренних дел республики в дело борьбы с преступностью, защиты национальных интересов, обеспечения покоя и безопасности граждан.
– Уверен, что и в дальнейшем высокий профессионализм и преданность долгу позволит вам успешно решать сложные и ответственные задачи, стоящие перед органами внутренних дел, – подчеркнул Василий Павлов.
Состоялось награждение отличившихся сотрудников. За добросовестное исполнение служебных обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения юбилейного Евразийского форума казачьей молодёжи благодарственные письма полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе вручены заместителю начальника полиции МВД по КБР Кязиму Анахаеву, начальнику управления МВД России по Нальчику Хачиму Шебзухову и заместителю начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Олегу Никишину.
Приказом МВД РФ специальное звание «полковник полиции» присвоено заместителю начальника ОРЧ собственной безопасности МВД по КБР Арсену Кашежеву и заместителю начальника Управления ГИБДД МВД по КБР Дмитрию Сухорученко. Начальнику тыла МВД по КБР Сергею Корниенко и заместителю начальника УМВД России по Нальчику Аскеру Докшукину приказом МВД РФ присвоено специальное звание «полковник внутренней службы».

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.