В Нальчике до конца года высадят более двух тысяч деревьев

В столице Кабардино-Балкарии с начала посадочного сезона сотрудниками «Горзеленхоза» и участниками экологических акций высажено 1431 дерево, к концу года на улицах города прибавится уже 2051 саженец.
Кроме того, в Нальчике реализуется программа компенсационного озеленения, по которой в этом году дополнительно высадят ещё 620 деревьев по всему городскому округу. Около 200 деревьев уже высажено, посадка остальных планируется до конца 2021 года, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. Новые деревья уже растут на новом Московском бульваре, в скверах Дружбы народов и Воинской чести, а также по ул. 2-й Таманской дивизии. Благоустройство и озеленение столицы республики – важнейшие условия создания комфортной городской среды. Как отмечают в нальчикской мэрии, они всегда носили приоритетный характер для администрации городского округа. 
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.