Не использовать оружие вне отведённых для этого мест

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по КБР напоминает, что использование оружия вне регламентированных законом мест влечёт административную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 
Стрельба из оружия в населённых пунктах или в других не отведённых для этого местах наказывается штрафом в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от полутора до трёх лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
За те же деяния, совершённые группой лиц либо в состоянии опьянения, штраф составит от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо последует лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до трёх лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.