Военные спортсмены провели сборы

На базе Управления Росгвардии по КБР состоялся учебный сбор с военнослужащими спортивной команды Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии.
Несколько дней начальник спортивной команды при управлении Северо-Кавказского округа Росгвардии Сергей Бабяр проводил с военнослужащими занятия по огневой, инженерной, строевой и физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Участники также продемонстрировали свой уровень знаний общевоинских уставов и правовой подготовки.
– Мероприятие проводится ежегодно для повышения профессионально-должностной и боевой подготовки личного состава спортивной команды. Сборы прошли успешно, военнослужащие продемонстрировали высокий уровень подготовки по всем учебным дисциплинам, – рассказал майор Сергей Бабяр.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.