|
|
Подарки ручной работы от «Солнечного города»
13 марта, 2019 - 05:22
В Нальчике прошла весенняя ярмарка изделий ручной работы воспитанников детской академии творчества «Солнечный город». В мероприятии приняли участие более 150 человек: дети, их родители, знакомые и друзья. Свои изделия на ярмарке представили ребята в возрасте от 5 до 17 лет.
«Солнечный город» проводит ярмарку изделий ручной работы уже второй раз: первая была приурочена к Новому году и прошла в декабре. Главная цель этого события – демонстрация творческих работ обучающихся в академии перед широкой аудиторией.
Ассортимент ярмарки никого не оставил равнодушным: предметы декора и обихода, игрушки, аксессуары, выполненные в различных техниках. Яркие, самобытные и интересные изделия были выполнены с таким вниманием к деталям, которое нечасто встретишь и у состоявшихся мастеров.
Участников тепло поблагодарила и поздравила заместитель руководителя центра дополнительного образования «Солнечного города» Елена Безрокова. Не пожалели тёплых слов и родители юных мастеров.
Программа ярмарки включала в себя мастер-класс «Наши руки не знают скуки» от педагогов декоративно-прикладного направления. Принять участие в нём могли как дети, так и взрослые. Украсили ярмарку выступления участников творческих объединений «Солнечного города»: студии вокала «Голос», молодёжного клуба «Альтернатива» и ансамбля доулистов «Ритмы гор».
13.11.2025 - 16:35 |
В п. Тегенекли в пансионате «Эльбрус» прошёл ежегодный межрегиональный молодёжный патриотический форум «Мосты дружбы», в котором приняли участие представители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья. |
10.11.2025 - 15:39 |
В первых числах ноября в Прохладном состоялась ежегодная акция «Туризм – тропа к здоровью!». Ребята из нескольких туристических объединений прохладненского центра детского творчества не просто знают, но могут доступно объяснить и показать, какой интересной и многообразной может быть жизнь туриста.
|
07.11.2025 - 14:43 |
В Нальчике состоялась вторая игра сезона лиги КВН в Кабардино-Балкарии: кубок разыграли студенческие команды республики и соседних регионов.
|
06.11.2025 - 13:39 |
«Движение Первых» уже не первый год реализует проект «Первая помощь», в рамках которого школьники могут не просто пройти теоретический курс по оказанию первой медицинской помощи, но и на практике проверить правильность своих действий.
|
31.10.2025 - 12:00 |
Ученица 11 класса школы станицы Приближной Ангелина Каштенко - участник школьного волонтёрского отряда «Движения Первых». Вместе с советником директора по воспитанию Екатериной Мухамедовой она организовала увлекательный мастер-класс по изготовлению открыток, приуроченный к Дню народного единства.
|
|