|
|
Обсудили проблемы постановки имущества на госучёт
15 октября, 2021 - 11:11
Эксперты Кадастровой палаты по КБР на семинаре-совещании обсудили с представителями районных администраций промежуточные итоги реализации целевой модели по постановке на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества.
Отмечена положительная динамика внесения в единый государственный реестр недвижимости сведений об объектах культурного наследия и их территориях. За 2021 год ЕГРН пополнился такими сведениями на 34 процента, и на сегодняшний день их общее количество составляет 64. К концу года этот показатель должен быть выполнен на сто процентов.
Что касается наполнения ЕГРН сведениями о границах муниципальных образований, населённых пунктов и территориальных зон, отмечены низкие показатели работы по данным направлениям. С начала года ЕГРН пополнился одной границей муниципального образования, одной границей населённого пункта и четырьмя границами территориальных зон.
Также эксперты указали на типовые ошибки, допускаемые при формировании XML-схем, поступающих в Кадастровую палату для внесения информации в реестр границ, и дали разъяснения по порядку предоставления таких документов в учётно-регистрационный орган. Они обратили внимание на необходимость своевременного межведомственного взаимодействия в случае присвоения адресных характеристик объектам недвижимости. Необходимо отражать в заявлении основание обращения в учётно-регистрационный орган представителей районных администраций.
Эксперты Кадастровой палаты подчеркнули, что реализация показателей целевых моделей зависит от совместной работы учётно-регистрационного органа и районных администраций.
25.04.2026 - 11:00 |
Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.
|
25.04.2026 - 09:02 |
Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея. |
24.04.2026 - 18:32 |
В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова. |
24.04.2026 - 17:43 |
В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате. |
24.04.2026 - 16:02 |
Берегите себя и работайте безопасно
Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.
|
|