К середине ноября в Нальчике отремонтируют мемориал «Вечный огонь славы»

Подготовительные работы уже завершены, в ближайшее время площадь перед Вечным огнём начнут благоустраивать. Ремонт производится в рамках реализации федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».
Обновлённый Вечный огонь планируется открыть для посещения в середине ноября этого года, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
Постамент Вечного огня и обелиска будет облицован чёрным и индийским красным гранитом. Кроме того, будет устроена площадка из диоритовых плит. На площади у Вечного огня установят новые парковые скамьи и урны.
В планах ремонт объектов культурного наследия регионального значения: Братской могилы воинов, погибших в Великую Отечественную войну, братских могил на территории школ №12 и №9. На днях начнётся ремонт памятника культурного наследия «Воинские захоронения».

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.08.2026 - 10:42

Продовольственная тема оказалась благодатной для исторического исследования

Молодые учёные-историки нашей республики всё чаще выбирают предметом своих научных интересов необычные темы, ранее почему-то не попадавшие в поле зрения исследователей. Так, историк Елена Анищенко решила выяснить, как в наших краях в конце XIX – начале XX века был поставлен вопрос общественного питания. 

21.08.2026 - 19:29

Стартовал праздник путешествий

Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике.  Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ.

21.08.2026 - 19:21

Проектный офис – действующий социальный лифт

В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда.

21.08.2026 - 16:45

От Нальчика до горных ущелий

21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).

21.08.2026 - 13:32

Задолженность по зарплате погашена

После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.