|
|
«Стрела» в Нальчике
12 октября, 2021 - 12:46
Впервые в Нальчике в рамках всероссийской гастрольно-концертной программы «Большие гастроли» (в рамках реализации ФЦП «Культура России») с 13 по 15 октября пройдут гастроли Муниципального драматического театра для детей и взрослых «Стрела» из г. Жуковский.
Встреча с артистами из Подмосковья – это возможность установления новых культурных и деловых связей, основанных на взаимовыгодном сотрудничестве. Артисты драматического театра «Стрела» представят три спектакля, которые пройдут на сцене Музыкального театра.
13 октября юные нальчане смогут увидеть спектакль «Теремок», 14 октября – постановку «Муха-Цокотуха». А 15 октября состоится показ сказки для взрослых «Ночь перед рождеством». Все постановки будут показаны по два раза. Режиссёр спектаклей – заслуженный работник культуры РФ Наталья Ступина.
В репертуаре театра «Стрела» главное место занимают спектакли для детей, большинство из них создано по российским авторским сказкам, есть и постановки по фольклорным произведениям. Театр даёт более двухсот спектаклей в сезон, в том числе в Москве, различных городах Подмосковья, проводит благотворительные спектакли для детей-сирот и инвалидов, участвует в международных фестивалях, форумах, конкурсах.
30.04.2026 - 18:12 |
Праздник Весны и Труда 1 мая и День Победы 9 мая отметят жители всех населённых пунктов Кабардино-Балкарии – в трёх городских округах и десяти муниципальных районах. Мастера искусств, а также коллективы и солисты – участники художественной самодеятельности выступят с концертами перед своими земляками и гостями нашей республики.
|
30.04.2026 - 17:58 |
В Музыкальном театре состоялся концерт Объединённого симфонического оркестра Мариинского и Большого театров в рамках юбилейного двадцать пятого Московского Пасхального фестиваля, художественным руководителем которого является народный артист России дирижёр Валерий Гергиев.
|
30.04.2026 - 17:57 |
В Санкт-Петербурге увековечили память выдающегося российского дирижёра, педагога и общественного деятеля Юрия Темирканова. В честь народного артиста СССР в Северной столице названа площадь.
|
30.04.2026 - 17:48 |
Состоялось онлайн-совещание Совета по национальным литературам Союза писателей России. В нём приняли участие представители регионов страны, в том числе председатель Союза писателей Кабардино-Балкарии Исмаил Бейтуганов и его заместитель Лариса Маремкулова.
|
30.04.2026 - 14:23 |
Май – самый светлый и одновременно самый многоликий месяц года. Он начинается с первомайских флагов и заканчивается тихой зеленью, когда природа уже уверенно вступает в свои права.
|
|