|
|
Число привитых жителей КБР достигло почти 176 тысяч
7 октября, 2021 - 13:37
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят девять и составляет тридцать две тысячи четыреста шестьдесят девять человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 765 104 исследования путём тестирования. Выздоровели 30 555 человек, в том числе 61 – за последние сутки. Число умерших за сутки увеличилось на 4 и составляет 822. В госпиталях получают медицинскую помощь 1002 пациента, из них 113 человек – в реанимациях. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 1187 коек.
COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной̆ инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, соблюдать социальное дистанцирование, при повышении температуры вызвать врача на дом.
Минздрав КБР сообщает, что 175 936 жителей республики прошли вакцинацию, из них 144 576 получили обе дозы прививки. В республике развёрнуто 82 пункта вакцинации, которые действуют во всех районах республики. Один из прививочных пунктов работает в Аллергоцентре, где можно привиться с 11 до 14 часов.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
09.09.2026 - 17:33 |
Это связано с празднованием Дня народного единства 4 ноября, сообщает информагентство ТАСС.
|
09.09.2026 - 14:20 |
Новая зона отдыха
В с. Дыгулыбгей г. о. Баксан ведутся работы по созданию и обустройству зоны отдыха на площади имени первого Президента КБР В. М. Кокова. Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
|
08.09.2026 - 17:26 |
- Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спалённая пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, ещё какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
М. Лермонтов «Бородино» |
08.09.2026 - 17:17 |
В столице Кабардино-Балкарии реализуется комплекс мероприятий по реконструкции и благоустройству улично-дорожной сети.
На постоянной основе ведётся демонтаж ранее установленных и не соответствующих генеральному плану городского округа нестационарных торговых объектов и других объектов некапитального строительства. |
07.09.2026 - 19:38 |
Система-112 — это единый номер вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и других. В августе операторы центра обработки вызовов приняли 22 913 звонка. |
|