Ремонт моста на улице Канукоева

Дорожники начали ремонтировать участок дороги, соединяющей Нальчик и Хасанью. Ремонт производится в рамках реализации программы дорожных работ на 2021 год. Общая протяжённость объекта – 0,314 км.
На данный момент демонтированы металлические ограждения и дорожные знаки, дорожники снимают асфальтобетонное покрытие. На месте производства работ установлены защитные барьерные ограждения и временные предупреждающие дорожные знаки, нанесена временная дорожная разметка – это позволит повысить безопасность и обеспечить комфортное в данных условиях передвижение водителей на период строительно-монтажных работ.
На участке устроят дорожную одежду, пешеходные тротуары, освещение, отремонтируют мост через реку Нальчик и обустроят автомобильную дорогу необходимыми средствами для обеспечения безопасности дорожного движения.
⠀Завершить ремонт и сдать объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 14:54

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.06.2026 - 14:52

Авария в доме: как связаться с диспетчерской

Прорыв трубы, запах газа, отключение света — такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) вашего дома.

15.06.2026 - 19:15

Полиция сообщает

Яркие наклейки и памятки по ПДД Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Асей Тамазовой провели профилактическую акцию «Безопасное лето» в городском парке «Мира, культуры и отдыха». 

15.06.2026 - 19:13

Реконструкция водопроводных сетей

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане начаты работы по реконструкции водопровода на улицах Победы, Черкесской, Хуранова и Шапсугской. Общая протяжённость объекта составляет 5539 метров. На сегодняшний день специалисты приступили к разработке траншеи.

15.06.2026 - 19:11

Мониторинг подтвердил фитосанитарное благополучие

Специалисты управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарии и РСО-Алания провели мониторинг карантинного фитосанитарного состояния на двух крупных тепличных комплексах КБР в Баксанском и Чегемском районах общей площадью 44 гектара. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.