Вести из Баксанского района

Бесплатно сделать УЗИ

В центре медицинских услуг «Фарма» в Баксане для всех женщин предлагается возможность бесплатно сделать УЗИ молочных желёз в течение октября. Инициатором выступила депутат Совета местного самоуправления с. Верхний Куркужин Марьяна Абезиванова.
– Вот уже много лет октябрь считается международным месяцем борьбы с раком груди. И здесь главная задача – проинформировать о причинах и симптомах заболевания, а также рассказать о методах современной профилактики, – поделилась Марьяна Патовна.
Пройти обследование можно каждую пятницу с 9 до 14 часов в Баксане на ул. Карачаева, 2 «б». Тел. 8(86634) 4-32-12.

Дари добро

В рамках объявленного месячника пожилых людей в селе Верхний Куркужин прошла акция «Дари добро». 42 семьям привезли продуктовые наборы. Организаторами акции выступили работники администрации села, арендаторы, индивидуальные предприниматели и социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения Баксанского района.
– Мы и впредь будем помогать старшим не только в рамках акции. Призываем всех чаще проведывать близких и соседей, –сказал глава администрации села Аслан Кунижев.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 14:54

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.06.2026 - 14:52

Авария в доме: как связаться с диспетчерской

Прорыв трубы, запах газа, отключение света — такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) вашего дома.

15.06.2026 - 19:15

Полиция сообщает

Яркие наклейки и памятки по ПДД Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Асей Тамазовой провели профилактическую акцию «Безопасное лето» в городском парке «Мира, культуры и отдыха». 

15.06.2026 - 19:13

Реконструкция водопроводных сетей

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане начаты работы по реконструкции водопровода на улицах Победы, Черкесской, Хуранова и Шапсугской. Общая протяжённость объекта составляет 5539 метров. На сегодняшний день специалисты приступили к разработке траншеи.

15.06.2026 - 19:11

Мониторинг подтвердил фитосанитарное благополучие

Специалисты управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарии и РСО-Алания провели мониторинг карантинного фитосанитарного состояния на двух крупных тепличных комплексах КБР в Баксанском и Чегемском районах общей площадью 44 гектара. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.