Битва экопросветителей

В честь Дня учителя платформа «Ecowiki.ru» запустила второй сезон всероссийского конкурса «Битва экопросветителей». Его организаторы предлагают всем желающим попробовать себя в роли педагога и провести экологические уроки для детей и подростков.
Самые активные экопросветители получат призы. Цель конкурса – силами энтузиастов направить школьников на деятельную заботу о природе. Принять участие в «Битве экопросветителей 2.0» могут родители и волонтёры без какой-либо специальной подготовки, им в помощь служит пошаговая инструкция и готовые материалы экоуроков на платформе «Ecowiki.ru».
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте ecowiki.ru/konkurs-bitva-ekoprosvetitelej-2-0. В разделе «Акции» можно скачать материалы любого из 47 предложенных экоуроков. Провести одно или несколько занятий нужно до 5 ноября и выложить об этом пост в социальных сетях с хештегами #эковики #битва_экопросветителей_2. поделиться результатами с организаторами конкурса на платформе «Ecowiki.ru».
Конкурс продлится с 5 октября до 5 ноября. 11 ноября, в Международный день энергосбережения, жюри назовёт имена трёх участников, которые провели наибольшее число уроков или привлекли максимальное количество слушателей.
Конкурс организован платформой Ecowiki.ru движения «ЭКА».
«Мы не случайно запускаем «Битву экопросветителей» в День учителя. Сегодня экопросвещением детей и подростков в большинстве случаев занимаются педагоги-энтузиасты по зову сердца, ведь экология до сих пор не включена в обязательную школьную программу. Если им на помощь придут неравнодушные родители и волонтёры, это значительно облегчит труд учителей и поможет сформировать экологическую культуру у ещё большего количества ребят. А готовые материалы уроков, пошаговая инструкция по организации мероприятия, интерактивный формат занятий и тематическое разнообразие помогут провести яркие и увлекательные занятия даже тем, у кого нет педагогического опыта», – отметила координатор активистской части портала «Ecowiki.ru» Татьяна Здобнова.
Первый сезон «Битвы экопросветителей» проходил с 10 марта по 10 апреля, просветители провели более тысячи экологических уроков для 22 тысяч детей.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.

09.05.2026 - 10:15

Командир батареи «Катюш»

21 июня 1941 года, всего за день до начала Великой Отечественной войны, на вооружение Красной армии была официально принята многозарядная реактивная пусковая установка БМ-13, позже получившая народное название «Катюша».

09.05.2026 - 10:07

Воспоминания как самое дорогое сокровище