|
|
Мисс Ляна
13 марта, 2019 - 05:00
В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова состоялся конкурс красоты и таланта «Мисс Студенчество КБГАУ-2019».
Одиннадцать претенденток на звание самой красивой и сообразительной студентки вуза 2019 года сразились в пяти номинациях. Был представлен каждый факультет, а некоторые даже несколькими участницами.
Первое появление девушек на сцене под музыку было очень эффектным. Затем последовал не менее красочный театральный выход в образе нимф, дефиле в дизайнерской одежде, творческий и интеллектуальный конкурсы.
Конкурсантки потратили десятки часов на подготовку, чтобы порадовать зрителей грандиозным шоу. И им это, несомненно, удалось. Зрители громко приветствовали грациозно дефилирующих по сцене красавиц, поддерживая их аплодисментами.
Конкурсы чередовались с музыкальными номерами, подготовленными как уже состоявшимися артистами – Джамалом Теуновым, Асланом Тхакумачевым, так и начинающими музыкантами – Саниёй и Алиной Бичиевыми, Алиханом Яхтутловым. Не остались в стороне и студенты СКГИИ и КБГАУ Руслан Емзагов, Карина Иванова, Амирхан Амшоков, Астемир Теркулов, Карина Апикова, Джамиля Занкишиева, украсившие вечер своими песнями вместе с ансамблем танца аграрного госуниверситета «Синды».
Наконец жюри объявило свой вердикт: лучшей из лучших стала студентка первого курса специальности «Ветеринария» факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Ляна Бабугоева. Титулы первой и второй вице-мисс достались соответственно Милене Гучаевой (факультет экономики и управления) и Алине Кибишевой (агрономический факультет). «Мисс зрительских симпатий» стала студентка отделения среднего профессионального образования Радима Токмакова, набравшая до старта конкурса наибольшее количество голосов на странице вуза в социальной сети.
Нужно отметить, что ни одна финалистка не осталась без титула и подарков. А завершился праздник грации и таланта общей фотографией на память.

Зарема КУРАШИНОВА, пресс-служба КБГАУ им. В.М. Кокова
03.12.2025 - 16:32 |
Писатели-юбиляры декабря
2 декабря исполнилось 125 лет со дня рождения русского поэта, Героя Социалистического Труда Александра Андреевича Прокофьева (1900–1971). Его поэзия, пронизанная оптимистическими настроениями, ориентирована на северо-русский говор и фольклор: сборники «Полдень», «Заречье», «Приглашение к путешествию» (Ленинская премия в 1961 году); поэма «Россия» (Государственная премия СССР в 1946 году).
|
28.11.2025 - 13:15 |
В Доме молодёжи в Нальчике прошёл фестиваль моды «WHITE FASHION DAY 2025. Этно-стиль в современной моде».
|
28.11.2025 - 13:12 |
В Русском драматическом театре им. М. Горького готовятся к двум премьерам, которые зрители увидят в декабре. Одна из них – спектакль «Васса», основанный на пьесе А.М. Горького «Васса Железнова (Мать)», его показ состоится 10 декабря. Постановка приурочена к 90-летию театра, которое будет отмечаться в ноябре 2026 года.
|
28.11.2025 - 13:07 |
25 ноября в Москве завершилась стратегическая сессия регионального развития Союза писателей России, на которую собрались руководители и активные представители писательских организаций из 40 регионов страны, чтобы совместно выработать пути развития литературного процесса.
|
26.11.2025 - 16:23 |
Способствовать созданию межрегионального сообщества лидеров культуры из Донбасса и Новороссии, интегрированное в гуманитарное пространство Российской Федерации, и обеспечить практическую готовность к реализации в 2026 году совместных культурных проектов был призван форум «Культура единства: креативные стратегии для Донбасса и Новороссии».
|
|