Глава КБР Казбек Коков поздравил Президента Абхазии Аслана Бжанию с Днем победы и независимости

Глава КБР Казбек Коков направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Абхазия Аслану Бжании по случаю Дня независимости республики, который, начиная с 1993 года, празднуется ежегодно 30 сентября.

В своем обращении Глава Кабардино-Балкарии отметил, что годы, прошедшие с этой знаменательной даты, ознаменованы важными достижениями республики в государственном строительстве, экономическом, социальном и культурном развитии.

«Позитивные перемены в жизни республики в определяющей мере связаны с укреплением безопасности и общественно-политической стабильности, с упорным трудом абхазского народа. Мы искренне радуемся успехам Абхазии, намерены и впредь укреплять сложившиеся издревле между нашими народами братские отношения, активно развивать сотрудничество во всех областях жизнедеятельности», - подчеркнул Казбек Коков.

«Сегодня абхазский народ с оптимизмом смотрит в будущее. Этот оптимизм основывается на его мудрости, трудолюбии и целеустремленности, на взвешенности и конструктивности проводимой руководством республики политики. От всей души желаю Вам доброго здоровья, многих лет плодотворных трудов на благо Абхазии, а народу республики – мира, добра и процветания», - говорится в телеграмме Главы Кабардино-Балкарии.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.