Почётное командное место

Команда Баксанского района заняла второе место в открытом чемпионате и первенстве республики по картингу, которое проходило в Нарткале. Соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза Хасана Талибовича Иванова.
Руслан Молов занял первое место в классе «Национальный», Залим Лампежев – второе в том же классе, Ислам Соблиров – второе место в классе «Кадет», Эмилия Молова получила грамоту «За волю к победе».
– Занятия по картингу улучшают спортивно-техническую подготовку ребят. Обучающиеся осваивают приёмы скоростного вождения, способы выхода из сложных аварийных ситуаций. Участвуя в соревнованиях различного уровня, они не раз защищали честь нашего района и занимали призовые места, – говорит директор центра детского творчества Баксанского района Амина Евгажукова.
Готовят команду педагоги Мухарби Лампежев и Заурбек Купшинов. Призёры награждены грамотами, медалями и кубками.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.12.2025 - 17:11

Футбольный буллит Азамата Атаева

Предполагалось, что гвоздём 5-го тура станет «дерби» Баксанского района. Увы, серьёзного противостояния не было и в помине: «Исламей» забил в ворота «Шагди» пять безответных мячей. Судя по всему, на сегодняшний день вопрос о гегемоне Баксанского района снят с повестки.

22.12.2025 - 16:15

Турнир памяти лейтенанта Артура Кцоева

В школе им. Х .К. Кебекова с. Озрек состоялся спортивный турнир, посвящённый памяти героически погибшего участника специальной военной операции, лейтенанта Артура Аликовича Кцоева.

19.12.2025 - 19:30

Кубок имени Хажмурата Дзахмишева уехал во Второй Лескен

В школе им. Х. Х. Долова с. Хатуей прошли районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые памяти участника СВО Хажмурата Дзахмишева. В них приняли участие 6 школьных команд района.

19.12.2025 - 19:27

Танцевальный сезон завершён на мажорной ноте

В городе Георгиевске состоялся финальный этап Гран-при по танцевальному спорту, на котором награждали лучших спортсменов по итогам 2025 года. Прохладненский танцевально-спортивный клуб «VORTEX» достойно завершил сезон, получив множество высших наград.

19.12.2025 - 19:25

Играй сердцем, ходи с умом

Под таким названием в ГДК г.о. Баксан состоялся городской шахматный турнир образовательных учреждений округа. Всего в соревнованиях приняли участие более 5 тысяч учеников, в финальный этап вышли победители и призёры школьных соревнований - всего 246 участников.