«Здравствуй!» – значит, будем жить!

Кабардино-Балкария начинает сотрудничество со всероссийской общественной организации «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!».
При содействии организации 25 сентября в онкодиспансере КБР состоялась акция «День открытых дверей», в рамках которой 209 пациентов побывали на приёме у специалистов Института онкогинекологии и маммологии ФГБУ имени В.И. Кулакова и НМИЦ радиологии Минздрава России, а также у специалистов онкологического диспансера КБР.
Ассоциация «Здравствуй!» специализируется на оказании всесторонней помощи людям, столкнувшимся с диагнозом «рак»: помогает найти врача, учреждение, решить вопросы маршрутизации, получить быстрое и качественное лечение. Также в «Здравствуй!» можно получить бесплатные консультации юриста и психолога. Специалисты ассоциации всегда готовы помочь в поиске корректной информации о заболевании, лечении и реабилитации. Региональная сеть ассоциации насчитывает более 50 отделений и с каждым днём расширяется.
Региональное отделение «Здравствуй!» по СКФО в течение года возглавляет Оксана Келехсаева, и за это время помощь от ассоциации получили более 1600 человек.
Координаты для желающих обратиться в ассоциацию: borovova@russcpa.ru. Телефоны: +7-916-580-86-92, +7-495-518-47-82, 8-800-301-02-09. Чтобы обратиться в северокавказское отделение ассоциации, достаточно найти Оксану Келехсаеву в сети Инстаграм, набрав «Оксана светлячок».

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.