Переходный период продолжает действовать

С начала 2021 года пенсия назначена 3517 жителям республики. В том числе страховые пенсии – 1510 гражданам, пенсии по инвалидности (страховые и государственные) назначены 1081 гражданину, пенсии по случаю потери кормильца (страховые и государственные) – 902 гражданам.
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР напоминает, что продолжает действовать переходный период по повышению возраста, дающего право на пенсию по старости. Пенсии в 2021 году назначаются в 56,5 лет женщинам и в 61,5 лет мужчинам.
Для получения пенсии должны быть выработаны минимальные пенсионные коэффициенты (21) и стаж (12 лет).
Повышение требований к пенсионному возрасту не распространяется на пенсии по инвалидности. Они сохранены в полном объёме и назначаются тем, кто потерял трудоспособность независимо от возраста при установлении группы инвалидности.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.12.2025 - 18:37

Восстание на Сенатской площади

26 декабря 1825 года, 200 лет назад, на Сенатской площади Санкт-Петербурга произошло восстание декабристов. Оно стало крупнейшим политическим выступлением дворянского сословия в истории России. Его главными целями были свержение самодержавия, отмена крепостного строя, принятие конституции и введение представительного правления.

15.12.2025 - 18:31

День взятия Измаила

24 декабря отмечается День воинской славы России – День взятия русскими войсками турецкой крепости Измаил. Эта выдающаяся победа русского оружия случилась 235 лет назад в 1790 году.

15.12.2025 - 16:02

Полиция сообщает

Сдай кровь – спаси жизнь В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по Эльбрусскому району.

15.12.2025 - 15:47

Минздрав сообщает

Хирурги провели уникальную операцию больному гемофилией 75-летний пациент РЦВМТ страдал от редкого сочетания гемофилии и критического состояния сердца. Сердце билось слишком медленно, не справляясь с перекачкой крови.

15.12.2025 - 15:45

Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию

Дорожные службы Кабардино-Балкарии перешли на усиленный режим работы на минувших выходных: в Кабардино-Балкарии ухудшилась погода и возросли риски ДТП. Для того, чтобы сделать движение транспорта по дорогам безопаснее, в республике была организована бесперебойная обработка региональных трасс противогололёдными материалами и расчистка от снега.