|
|
Избирком КБР утвердил итоги голосования на выборах в Кабардино-Балкарии
21 сентября, 2021 - 14:56
Избирательная комиссия Кабардино-Балкарской Республики в своем Инстаграм-канале опубликовала данные об итогах голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному избирательному округу и утвердила результаты голосования по одномандатному избирательному округу № 14.
В трехдневном голосовании по федеральному округу приняли участие 462 254 избирателей, в процентном соотношении явка избирателей составила 85,64 %.
В голосовании за федеральные списки партий голоса избирателей распределились следующим образом:
•Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 79,20 %
•Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - 16,69 %
•Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ - 2,90 %
•Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России - 0,35 %
•Политическая партия "Российская экологическая партия "ЗЕЛЁНЫЕ"" - 0,15 %
•Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА" - 0,08 %
•Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ», Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ по 0,07%
•Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ, Политическая партия "Гражданская Платформа, Политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА, ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА" и ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ по 0,06 %.
По результатам голосования по одномандатному избирательному округу Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ № 14 явка избирателей составила 85,29%.
Избранным депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ № 14 признан зарегистрированный кандидат Шхагошев Адальби Люлевич, получивший наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании - 69,75 %.
По результатам голосования остальные кандидаты набрали следующее количество голосов:
Паштов Борис Султанович - 13,81 %
Настаев Алисолтан Магамедович - 11,18 %
Безгодько Владимир Федорович - 3,62 %
Кузьминов Олег Владимирович - 1,17 %
Атаманова Ирина Григорьевна - 0,34 %.
19.12.2025 - 16:44 |
После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.
|
19.12.2025 - 14:34 |
На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы. |
19.12.2025 - 13:44 |
Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета. |
19.12.2025 - 13:37 |
Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. |
19.12.2025 - 13:06 |
Говоря о реализации проекта «Время героев», который получила и «региональное» продолжение, в том числе и в Кабардино-Балкарии, Президент РФ вспомнил Великую Отечественную войну, сравнив бойцов СВО с теми, кто, вернувшись с фронтов с ранениями, успешно отстроил страну, руководил серьёзными отраслями и преподавал. |
|