Большая игра большой кошки

Прокуратура КБР признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении руководства предприятия «Барс», уклонившегося от уплаты налога, включив в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. 
Следствие констатировало, что ответственные лица фирмы, обязанные в соответствии со ст. 57 Конституции РФ и нормами Налогового кодекса платить установленные налоги и сборы в 2016-2017 гг., не заплатили НДС за IV квартал 2015 и 2016 годов на общую сумму более 866 миллионов рублей.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.

17.04.2026 - 17:19

Завершено расследование несчастного случая

Под председательством должностного лица Госинспекции труда в КБР завершено комиссионное расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего с работником ООО «Экологистика». 

17.04.2026 - 17:18

В Баксанском районе обсудили проблему бесконтрольного выпаса КРС

Заместитель главы администрации Альберт Межгихов провёл совещание с главами сельских поселений Атажукино, Заюково и Жанхотеко, начальником ОДПС управления Госавтоинспекции МВД по КБР Зауром Кунижевым, заместителем начальника МО МВД России «Баксанский» Азаматом Гордогожевым, начальником ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Зауром Пиховым и старшим госинспектором ОДН ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Хасанби Теуважуковым. 

17.04.2026 - 15:32

Разрушить жизнь

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский», представители образовательных организаций и специалисты в области физической культуры и спорта посетили 13 образовательных учреждений района.