Казбек Коков поблагодарил наблюдателей и членов избирательных комиссий за работу

В последний день выборов в Государственную Думу и советы местного самоуправления Глава КБР Казбек Коков посетил избирательные участки в разных районах республики. Встречаясь с общественными наблюдателями и членами участковых избирательных комиссий, Глава республики выразил благодарность и отметил особую важность их работы в этот определяющий будущее страны период. 
На избирательном участке в администрации Вольного Аула Глава республики встретился с активом и старейшинами села. Обсудили, как идет ход голосования, поговорили о дальнейших планах по благоустройству села и дорожному строительству. 
В Чегемском районе Казбек Коков встретился с наблюдателями и членами участковых избирательных комиссий, расположенных в здании школы селения Яникой и физкультурно-оздоровительного комплекса селения Нартан. В Нартане в единый день голосования для избирателей был организован концерт с участием воспитанников танцевального коллектива «Звездочка» сельского дома культуры. Также Казбек Коков побывал на избирательных участках в селе Ново-Ивановское, где посетил и открывшуюся первого сентября новую школу, в станице Солдатской, в Баксане.

Выборная активность в последний день голосования достаточно высокая. По информации Избиркома КБР, на 15.00 явка составила 419 897 человек – это 77,86 процентов от общего числа зарегистрированных в республике избирателей. 

 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.