В Кабардино-Балкарии проголосовали 66,7% избирателей

Явка второго дня на выборах в Госдуму и органы местного самоуправления в республике к 20 часам составила 66,70 %, проголосовали 359621 человек.

Сегодня на избирательном участке в нальчикской гимназии №1 проголосовал Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков. 

Многие известные и уважаемые в республике люди также приняли участие в выборах в Государственную Думу: уполномоченный по делам человека при Главе КБР Борис Зумакулов, президент МЧА Хаути Сохроков, директор Ассоциации «Совет муниципальных образований КБР» Николай Маслов, народные артисты Кабардино-Балкарии Черим Нахушев, Ауес Зеушев и Амур Текуев, главный тренер КБР по современному пятиборью Сергей Зенин, председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики» Фатимат Амшокова, ректор Северо-Кавказского государственного института искусств Анатолий Рахаев, член Общественной палаты Татьяна Алексейчик, председатель общественной организации «Помоги ближнему» Алим Сижажев и многие другие. 

Голосование продолжится завтра. Реализовать конституционное право жители республики смогут в основной день – 19 сентября в период с 8:00 до 20:00.

Расул ГУРТУЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.09.2026 - 18:50

Выборы-2026

Сделать этот важный шаг осознанно Более 7050 жителей Кабардино-Балкарской Республики впервые примут участие в выборах, которые состоятся в нашей стране 18, 19 и 20 сентября 2026 г. Граждане, имеющие избирательное право, будут выбирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации IX созыва. В ряде субъектов РФ пройдут региональные и муниципальные выборы. 

07.09.2026 - 16:53

Кто будет следить за выборами

С 18 по 20 сентября в Кабардино-Балкарии пройдут выборы депутатов Государственной Думы IX созыва и совмещённые с ними выборы в органы местного самоуправления. Одной из составляющих избирательного процесса станет общественное наблюдение.

06.09.2026 - 10:10

Памятка

о недопустимости противоправного использования этнического и религиозного факторов в избирательном процессе, подготовленная Федеральным агентством по делам национальностей I. Основные понятия  

02.09.2026 - 17:21

Агитационный период завершится в полночь 18 сентября

Единый регламент взаимодействия между избирательными комиссиями и дежурными службами был выработан на расширенном семинаре-совещании по обеспечению комплексной безопасности избирательных участков в дни голосования 18–20 сентября 2026 года.

27.08.2026 - 16:26

Завершение регистрации позволяет кандидатам активно включиться в борьбу за голоса избирателей

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций представил доклад «ЕДГ-2026: итоги регистрации и выход в финал кампании», с которым ознакомились члены Общественного штаба КБР по наблюдению за выборами.