В КБР установили 50 светофоров с импульсной индикацией

Повышение безопасности дорожного движения - одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные дороги». На региональной сети автодорог Кабардино-Балкарии за счёт средств нацпроекта 50 нерегулируемых пешеходных переходов оснастили светофорами типа Т.7.
Они позволяют водителям как днём, так и ночью увидеть пешеходный переход или перекрёсток издалека и заранее снизить скорость, минимизировать риск дорожно-транспортных происшествий на региональных дорогах с интенсивным движением.
Работы по обустройству пешеходных переходов около школьных и дошкольных учреждений комплексами автономных осветительных систем произведены во всех районах Кабардино-Балкарии.
В прошлом году в республике дорожники устроили 139 пешеходных переходов с искусственными неровностями и новыми светофорами с импульсной индикацией. В планах – до конца года обустроить ещё 191 пешеходный переход.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.