Казбек Коков в интервью республиканскому телеканалу ответил на актуальные вопросы

Глава КБР Казбек Коков дал актуальное интервью республиканскому телевизионному каналу «1 КБР». 

Главный редактор телеканала Наталья Конарева задала Казбеку Валерьевичу около двадцати вопросов. Разговор коснулся таких тем, как развитие экономики и влияние на нее пандемии, эпидемиологическая ситуация в республике и ограничительные меры, реализация нацпроектов и снижение государственного долга республики, развитие бизнеса и инфраструктурная поддержка инвестиционных проектов. 

Казбек Коков рассказал, почему придает большое значение дорожному строительству и развитию туристической сферы, а также представил свое видение облика населенных пунктов республики. Он также объяснил, почему называет инфраструктурное строительство социальным проектом, назвал перспективные направления промышленности. Сельское хозяйство стало одной из ключевых тем беседы, а вопросы социального характера заняли в интервью солидный промежуток времени, так как касались культуры, спорта, здравоохранения и образования.

Глава республики ответил и на вопросы о том, как выстраивает работу на федеральном уровне, удалось ли сформировать команду за время руководства регионом и с чем Кабардино-Балкария встретит свой 100-летний юбилей.

Актуальное интервью с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым можно посмотреть по ссылке https://youtube.com/watch?v=B12dNDMjI48&feature=share. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.12.2025 - 14:53

Казбек Коков провел совместное заседание АТК и оперативного штаба

Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии КБР и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике, на котором рассмотрены вопросы безопасности в период проведения новогодних праздников, противодействия идеологии терроризма в РФ и профилактической работы с молодежью.

23.12.2025 - 14:51

Каскаду Нижне-Черекских ГЭС присвоено имя Первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Кокова

На Черекской ГЭС состоялась церемония увековечения памяти Первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Кокова. Каскаду Нижне-Черекских ГЭС присвоено имя выдающегося государственного деятеля, а на здании станции размещена памятная табличка с его барельефом. 

23.12.2025 - 14:48

Казбек Коков поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса Кабардино-Балкарии с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса Кабардино-Балкарии с профессиональным праздником:

23.12.2025 - 14:46

Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым

Глава КБР Казбек Коков обсудил накануне в ходе рабочей встречи с министром просвещения и науки республики Анзором Езаовым предварительные итоги года в сфере образования, а также вопросы безопасности в учебных заведениях. Отмечено, что благодаря национальным проектам «Молодежь и дети», «Семья» в регионе делается многое.

23.12.2025 - 14:44

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности России с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике с профессиональным праздником – Днем работника органов безопасности Российской Федерации: