Казбек Коков выразил соболезнования по поводу гибели главы МЧС России Евгения Зиничева

Руководитель министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев трагически погиб, спасая человека в ходе учений в Красноярском крае. 
Находясь с рабочим визитом в регионе в связи с проведением масштабных учений в Арктической зоне, он лично проконтролировал выполнение подразделениями учебных задач по ликвидации чрезвычайной ситуации. 
«МЧС России с прискорбием сообщает, что Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, находясь на межведомственных учениях по защите от ЧС арктической зоны, спасая жизнь человека», — проинформировало министерство.
Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков на своей странице в социальной сети Инстаграм отреагировал на это трагическое событие:
«В ходе учений в Арктике, спасая жизнь человека, героически погиб Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Генерал армии Евгений Николаевич Зиничев.
Это большая потеря для всей страны.
Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким Евгения Николаевича и всему личному составу МЧС России», – написал Казбек Коков. 
Евгений Зиничев возглавлял МЧС с мая 2018 года. Ему было 55 лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 19:54

Делегация КБР во главе с Казбеком Коковым приняла участие в церемонии прощания с Исхаком Машбашем

В столице Республики Адыгея городе Майкопе состоялась церемония прощания с выдающимся российским писателем и общественным деятелем, Героем Труда России Исхаком Шумафовичем Машбашем.

07.09.2026 - 19:45

Казбек Коков выразил соболезнования семьям погибших под лавиной

В воскресенье группа из 15 альпинистов попала под сход лавины со склона Мижирги в Безенгийском ущелье. Глава КБР Казбек Коков выехал на место проведения поисково-спасательной операции в верховьях ущелья Безенги.

07.09.2026 - 19:39

Укрепление традиций межконфессиональных отношений

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике встретился с архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом, который приурочил свой визит к Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики. 

04.09.2026 - 20:22

Казбек Коков встретился с активом Эльбрусского и Баксанского районов

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Тырныаузе вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым и Викторией Родиной, Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым провели встречу с активом Эльбрусского района, где обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. 

04.09.2026 - 19:54

Сверили планы

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком по вопросам развития федеральных дорог на территории республики.