|
|
Под символом славным могучей державы
6 сентября, 2021 - 14:08
Библиотечные работники Эльбрусского района подготовили цикл мероприятий, чтобы рассказать молодому поколению о нашей великой стране.
В центральной районной библиотеке им. С. Отарова прошёл урок гражданственности и патриотизма «Под символом славным могучей державы». Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины «Флаг державы – символ славы».
В читальном зале библиотеки-филиала №1 им. Р.Ж. Эфендиевой заведующая Н. Атмурзаева оформила книжную выставку «Символы России», на которой размещены книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе. Каждый человек, любящий свою Родину, должен знать символы нашего государства.
Библиотека с. Бедык приняла участие во флешмобе «Один флаг – одна Россия» вместе с самыми активными читателями.
Библиотека-филиал сельского поселения Терскол присоединилась к онлайн-флешмобу, заведующая филиалом Лейля Байдаева подготовила видеоролик «Главный флаг страны».
На мероприятиях читатели библиотек совершают увлекательные прогулки по страницам истории, узнают интересные факты. Подобные праздники вызывают чувство гордости за великую страну, за наших соотечественников и помогают объединить общество на вечных ценностях – на патриотизме, интернационализме и любви к Родине.
16.06.2026 - 14:54 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.
|
16.06.2026 - 14:52 |
Прорыв трубы, запах газа, отключение света — такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) вашего дома.
|
15.06.2026 - 19:15 |
Яркие наклейки и памятки по ПДД
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Асей Тамазовой провели профилактическую акцию «Безопасное лето» в городском парке «Мира, культуры и отдыха».
|
15.06.2026 - 19:13 |
В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане начаты работы по реконструкции водопровода на улицах Победы, Черкесской, Хуранова и Шапсугской. Общая протяжённость объекта составляет 5539 метров. На сегодняшний день специалисты приступили к разработке траншеи.
|
15.06.2026 - 19:11 |
Специалисты управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарии и РСО-Алания провели мониторинг карантинного фитосанитарного состояния на двух крупных тепличных комплексах КБР в Баксанском и Чегемском районах общей площадью 44 гектара. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
|
|